Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #29»
|
— За свободу Балдаруса! — завопил герой и, замахнувшись мечом, обрушился на врага. Но военачальник лишь отмахнулся и мощный поток чистой силы отправил вопящего героя в стену, тогда как враг не замедлился ни на секунду. — Ну всё! — заключил король. — Теперь нас точно всех убьют. Кто вообще этого дебила выпустил? — с этими словами Витер снова потерял сознание и упал на пол. Сколько он так пролежал неизвестно, но когда король пришел в себя, он уже был четко уверен, что его страна захвачена. — Всё плохо, да? — уточнил он у сына. — Ну вообще, так себе ощущения, да, — сдержанно кивнул тот. — Сам посмотри, армия еще проходит через наш город. — И захватывает его ключевые точки? — уточнил мужчина. — Эмм… Нет, но армия всё не заканчивается, — скривился паренек. — А как же нападение этого…. Как его… — нахмурился король, пытаясь вспомнить подходящее слово. — Героя? — Нет! Дебила! — рыкнул он. — Отец, а почему когда я дебилами их называл, ты ругался на меня? — возмутился сын. — Ошибался я, не надо больше вспоминать об этом, — отмахнулся Витер. — Ну так что с ним? — Он в лазарете, — развел руками паренек. — А я говорил, что герои это хорошо, но пора завязывать с их призывом. Да, при переносе они становятся сильнее и приносят какие-то знания из других миров… Но истинную силу можно получить только в битвах! — Знаешь, сын? — вздохнул король. — Ты был прав, признаю. Отныне мы прекращаем призывать героев, не надо нам это. — Да ну? — удивился парень. Ведь он уже десять лет каждый день твердит отцу о том, что это дебилизм. Глупо приглашать тех, кому потом придется постоянно платить деньги и устранять последствия погромов. Иногда кажется, словно вместе с силой, герои получают проклятие. И непонятно, почему каждый призванный герой работает не более полугода, а потом спивается и начинает приносить одни проблемы. * * * Кто-то мог бы подумать, что после отправки летучего острова на войну я пойду отдыхать. Как-никак, было потрачено немало энергии на перехват контроля над управлением этим массивным артефактом. Но нет, на самом деле сил я потратил не так уж и много, просто надо знать слабые места подобных артефактов, и всё. Грубо говоря, я нашел замочную скважину и подобрал магический ключ. А изменить настройки и отключить возможность управления для всех остальных — это уже дело пяти минут. Так что нет, отдыхать я не пошел. Вместо этого я брожу по каким-то болотам и дремучим лесам, где каждый комар пытается высосать из тебя не кровь, а душу. Но это всё ерунда, к лекарю таким тварям лучше не пристраиваться. Кровь у нас невкусная, а с душой, и вовсе, шутить не стоит. Кстати, о вкусе. С тушенкой дела идут даже лучше, чем я мог ожидать. Там сейчас такой ажиотаж, что пока непонятно, чего нам дальше делать. В итоге производства не справляются и это при максимальном увеличении их мощности! А ведь всё было точно рассчитано, причем, даже в самом лучшем случае, мы должны были просто вскрыть старые запасы и брать продукцию оттуда. Мы так и поступили, вот только запасы эти кончились буквально за пару дней. Как их восполнить? А вот это уже хороший вопрос. Всё было просчитано, но одного мы не учли. Слишком многие стали закупать крупные партии на экспорт и вот это стало неожиданностью. Сейчас Булатовская тушенка всё чаще появляется на прилавках магазинов самых разных стран, а Жора пытается хоть как-то остановить рекламу. |