Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #29»
|
В этот момент одна из карет распахнулась, а оттуда выскочил голый перепачканный и покрытый похабными татуировками юный бомж. Он грязно выругался на гвардейцев девушки и бросился ко дворцу, но его тут же скрутила стража. — Это что? — удивился император, даже не посмотрев в сторону голодранца. — А, не обращайте внимания! — отмахнулась та. — Мы подумали, что он напал на колонну, потому мои гвардейцы задержали его и решили доставить к вам. Тем более, что он странный какой-то, постоянно говорил, что ему срочно во дворец надо. — Хорошо, бросим его пока в темницу, — отмахнулся тот. — Ну смотрите сами, а то он крикливый, — усмехнулась девушка. — Я за три кареты слышала его угрозы. Мол, нас всех казнят и мы еще пожалеем. Скорее всего напился запретных зелий. — Увы, но эту проблему полностью не искоренить, — вздохнул мужчина. — Но не переживай, если он будет тебя беспокоить своими криками, я прикажу выбить ему зубы и вырезать язык. — Ваше Величество… — растерянно проговорил стражник, что держал бомжа и случайно смахнул свинячую лепешку с его лица, — Простите, но вам этот человек не кажется знакомым? — Это отребье? Да я тебе сейчас… — император повернулся к задержанному и замер, сердце его сжалось, а лицо покрылось холодным потом. — Знакомым? — удивилась девушка. — Ваше Величество, прикажете поднести его поближе? — уточнил стражник. — Нет, в темницу его, — отмахнулся император. — Не знаю его, бомж какой-то, — он предложил руку девушке и проводил ее во дворец. А стоило императору зайти в кабинет, как он устало осел на пол и схватился за голову. — Говорил же дебилу, что алкоголь не приведет ни к чему хорошему! — процедил мужчина сквозь зубы. — И что теперь делать? — он задумался над тем, как быстро сменить внешность этому идиоту, но вдруг в его голову пришла светлая мысль. — Четвертый! А ну ко мне! Прошло всего несколько минут и в комнату забежал его четвертый сын. — Да, отец? Вызывал? — обрадовался он. — Поздравляю, сегодня женишься ты, а не твой старший брат, — бросил император. — Иди готовься! — Но ты же сам говорил, что я никудышный и бесполезный! — удивился тот. — Так и есть. Но я даю тебе шанс исправиться! — нахмурился император. — Всё, иди! — А ничего, что мне всего четырнадцать лет? — ИДИ ГОТОВЬСЯ! * * * Ну, с сыном императора вроде разобрались. Кинули в свинарник, хорошенько напоили друидской настойкой нового поколения, а дальше он уже сам развлекался. Как раз через пару часов разведчики сообщили, что на центральной площади что-то происходит, так что я решил лично пойти и посмотреть. Народ ведь не будет просто так собираться, значит, повод есть. Прошел через портал, смешался с толпой и уставился на трибуну, где прямо сейчас император в сопровождении своего семейства и свиты стоял у звукового артефакта и обращался к народу. Попасть на площадь оказалось не так-то просто, ведь вокруг стоит множество стражников и пропускают они далеко не каждого желающего. Надо показать какие-то документы, пропуск, так еще и пройти через специальный артефакт для досмотра. Сложно это всё, так что я просто незаметно вышел из портала прямо там. А, понял! У них тут свадьба намечается! Вон, вижу невесту, рядом стоит и мнется мелкий жених. Забавно это смотрится, и жених явно не готовился к такому повороту событий. |