Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #29»
|
И ладно бы поток желающих постепенно иссякал. Но нет ведь, их с каждым часом становилось только больше. Вскоре группы разбойников начали случайно встречаться внутри здания, зачем-то стали нападать друг на друга, драться за чужие сокровища. А я принял решение, что пора менять тактику. Так что теперь сижу в своем уютном кабинете и спокойно смотрю в экран, где транслируются кадры ожесточенного сражения. В этот раз пришли подготовленные бойцы, но мертвецов куда больше, так что вырваться они пока не могут. — Господин! Можно выпускать! — в комнату забежал гвардеец. — Что, уже справились? — удивился я и посмотрел на часы. — Всего за час? — Да, дом полностью зачищен, тайники вскрыты и ничего ценного не осталось, — кивнул тот. — Молодцы, сразу видно богатый опыт, — похвалил его. — А вторая группа как? Вроде бы они должны были зачистить загородный дом этого идиота. — Тем еще минут пятнадцать работать, ковыряются с крупным тайником, — развел руками боец, а я кивнул Белмору. — Ну, ты знаешь, что надо делать. — Да-да, больше трупов, понял… Сейчас направлю, — вздохнул он и новая порция мертвецов выбежала на группу разбойников, так что сражение стало еще более ожесточенным. Даже убивать их не хочется. Лучше потом посмотреть на лица, когда они вернутся домой. Так что у мертвецов нет приказа вредить им. Некротические твари просто бегают там, размахивают руками и хватаются за всё подряд, а грабители от такого иногда очень весело кричат. Был случай как раз полчаса назад, когда одна из групп потеряла свою подругу. Мертвецы начали подниматься и тянуть к ним лапы, а те попросту рванули прочь. Да, их задержали еще на полчаса и хорошенько погоняли по комнатам, а девушка в это время лежала без сознания. Ну не выдержала ее психика появления некротического змея, вот и отключилась. Теперь из-за этого мои люди пытаются подкинуть ее в какую-нибудь таверну. Потом будут гадать, как она оказалась там, да еще и пьяная в дрова. Далеко не каждому отряду грабителей открывается наш портал. В тюрьме собираем только слабаков, так как с ними не будет особых проблем, а более-менее сильных отлавливают мертвецы и держат до тех пор, пока отряды не вынесут всё ценное из их домов. И кто только не приходит к нам в гости… Торговцы, гвардейцы императора, аристократы, обычные авантюристы, маги, и даже простолюдины. Такое чувство, что в этой империи никто не хочет работать, одни жулики кругом. Только и думают, как бы бедного туриста обворовать. Дом-то огромный, так сразу эту комнату и не найти. Иногда приходилось запирать некоторые двери и уводить те или иные группы другим путем, чтобы они реже пересекались между собой и устраивали побоища. Была совсем тупорылая группа, они два часа бродили по коридорам и не могли найти вход в сокровищницу. В итоге голуби рассыпали монеты перед ними и таким образом привели по адресу. Да о чем вообще говорить, когда даже третий сын императора пришел со своими дружками в поисках золота? Правда, мои бойцы его не узнали и подумали, что это просто местный дурачок, так что теперь он сидит у нас в тюрьме. Замечательная империя, нет других слов. И это еще ночь не закончилась! — Еще три группы заходит! — воскликнул гвардеец. — Да задолбали! — выругался я. — Сколько их тут? В этом городе что, только один честный человек живет? |