Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #29»
|
— Нет там больше императора, — замялся помощник. — Вообще шикарно! — обрадовался рогатый повелитель. — Да, там какая-то девка трон заняла, если я правильно понял, — кивнул тот. — О-о-о! Так это еще лучше! С бабой я точно договорюсь! — демон поиграл мускулами и усмехнулся. — Есть фотографии хоть? — Да, разведчики смогли сделать пару фотографий, — помощник показал экран телефона и лорд сразу увеличил фотографию. — Гм… — он мельком взглянул на императрицу и сразу обратил внимание на человека, что стоял за ее спиной и улыбался, показывая неприличный жест в камеру. — Булатов, с*ка! И тут он! — перед глазами демона сразу промелькнули кадры сражений с этим монстром. Как его легионы буквально рассыпались при встрече с людьми. Как лучшие наемники в слезах бежали прочь. И как его самого на демонической бирже труда прозвали черной дырой. Теперь далеко не каждый наемник соглашается работать с ним, и найти войска стало серьезной проблемой. Раньше демоны готовы были в очередь выстраиваться, чтобы получить возможность повоевать под его началом. А сейчас? Уже два дня он пытается найти себе повара, но никто не соглашается. Все думают, будто бы это просто уловка и стоит попасть сюда, как лорд сразу отправит в бой. * * * Были мысли сгонять в другой мир и посмотреть, как там гном сражается против нового врага, но не судьба. Нет, не потому, что у меня появились более важные дела, просто сражение так и не состоялось. Враг оказался скучным и сразу отступил, а я даже немного расстроился. Зато появилось свободное время немного пообщаться с Императором. Знаю, что он это дело очень любит и всегда рад принять меня в качестве гостя, потому портал открыл прямо в его кабинете. — О, привет, доппель, — поздоровался я со своим двойником и уселся на соседнее место. — А вы продолжайте, продолжайте. Я же не помешал? Посмотрел на каких-то стариков, которые сидели за столом и молчали, глядя то на меня, то на доппеля. Но они так и не произнесли ни слова, тогда как Император хлопнул себя по лбу. — Ваше Величество, а чего они молчат? Я посижу, послушаю, и не буду мешать! — Булатов… — обреченно вздохнул старик. — Ладно, давайте перенесем встречу, господа. Вижу, вы теперь не в состоянии обсуждать сложившуюся проблему. — Нет, что вы! — воскликнул один из них. Говорил он на русском, но с сильным акцентом. — Обсуждать и правда больше нечего, мы снимаем все свои претензии! — они разом поднялись со своих мест и засеменили к выходу, тихо переговариваясь между собой. — Их двое! Ганс, их двое, вы представляете⁈ — А вдруг их не двое, а больше? Просто мы об этом пока не знаем! — воскликнул один из них и разговоры тут же стихли. Мы же терпеливо дождались, пока делегация из другой страны выйдет из кабинета, затем подождали, когда уже принесут чай. И только, когда я сделал глоток этого ароматного напитка, появились силы на разговор. — Дай угадаю, — нахмурился Император. — Ты пришел просто поиздеваться? Что-нибудь про Саню рассказать? Или опять его ухо принес в пакетике? — Да что такого-то в этом ухе? Просто принес показать! Это как молочный зубик у ребенка, просто первое отрубленное ухо. У меня знаете сколько таких? — возмутился я. — Ладно, на самом деле, я по делу, и мне очень обидно слышать обвинения в издевательствах. Я не издеваюсь над старыми людьми! Кстати, хотел уточнить… Омоложение не интересует? |