Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #29»
|
— Разве он слабый? — усмехнулся я. — Вон как твоих переломал, а ведь там были довольно крупные скелеты, и от них теперь ничего не осталось. Для мага воздуха это очень даже неплохой результат, особенно, если он сражается в замкнутом пространстве. Сам знаешь, на открытом воздухе они куда эффективнее. — Знаю, но ведь это была первая волна, — вздохнул Белмор. — Я ведь рассчитывал, что он на двенадцатой только уставать начнет. Подготовил разные по сложности волны, выстроил заранее группы мертвецов, — он обиженно махнул рукой на труп мага. — Даже лича из него теперь делать не хочу… А ведь столько планов было на его труп! Думал, появится у меня новый вентилятор… — Ты вентилятор хотел, а я думал, может получится контракт с ним заключить, — мне тоже было немного обидно, ведь изначально авантюру с обратным переносом мы придумали именно ради этого. Но увы, всё оказалось чуть сложнее и душа этого мага ему давно не принадлежит, а потому и заключить надежный контракт с ним не выйдет, даже при всем желании. Не знаю, кому он там служил и какие сущности забрали его душу, но это и не столь важно. Всё равно скоро познакомлюсь с этими утырками лично и сам у них спрошу. Этот маг был полностью для меня бесполезным, потому я разрешил Белмору немного с ним развлечься. А в итоге ни контракта не получилось, ни развлечения, потому мы оба теперь расстроились. — Ну и хрен с ним! — заключил я после нескольких минут раздумий. — И правда! — согласился Белмор. — Вентилятор не получится, так как рожу его видеть не хочу, а вот на вытяжку в Некрополе можно установить. Пусть в вентиляции сидит и вонь выдувает. — Вот и славненько, — улыбнулся я. — Пристроили архимага наконец. А с учениками как? Всё готово? — Да, работа уже проведена, но отчет пока не написан, — пожал плечами Белмор. — Как в замок вернемся, пару скелетов под эту работу определю. — Ладно, отчет не срочно, — отмахнулся я. — На словах скажи, как там дела обстоят? Белмор вкратце передал мне данные сканирования адептов, затем на словах рассказал мне данные опроса этих людей и я отделил для себя примерно треть от общей массы. В итоге позвал тридцать пять адептов и вскоре скелеты притащили их в главный зал, выстроив около круга переноса. Стоят, злобно смотрят на меня, некоторые даже пытаются освободиться от костяных наручников и рвутся в бой, другие просто выкрикивают в нашу сторону всевозможные ругательства и угрозы. В общем, это те, кому я подписание контракта не предложу. И это не только потому, что они обзываются и злобно зыркают в нашу сторону. Подобное поведение как раз вполне нормально в их ситуации и даже местами похвально. Значит, они не хотят предавать своих господ и сохраняют им верность до конца. Вон как зашумели, когда увидели убитого архимага. Некоторые сразу побледнели и удивились, других, наоборот, стала переполнять злоба. Были среди них и те, кто являлся слугой этого мага, они отреагировали особенно ярко. Проблема заключается совсем в другом. Все эти адепты являются любителями легких способов получения силы. Каждый из них замешан в мерзких ритуалах, жертвоприношениях и прочих гадостях. Одно дело, когда ты добываешь свою силу честным трудом и самопожертвованием, не загрязняя и не повреждая свою душу и источник. Даже если ты кровожадная безумная тварь, и вырезаешь целые города в погоне за силой, то это всё равно можно считать относительно честным способом добычи силы. Да, это может показаться слегка неправильным, но факт в том, что становиться сильнее в сражениях — это правильно. А кровожадные твари сражаются куда чаще, чем просто твари. |