Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #29»
|
Архимаги сильны и слаженно трудились, но, к их удивлению, далеко не вся магия вообще работала на этих скелетах. То же пламя практически не наносило урона, электричество просто проходило мимо и они не замечали всех этих молний. Да и с силой было непонятно. Гвардейцев снесли одним махом, барьеры тоже разобрали на куски, и каждый удар даже самого простого скелета отбрасывал могущественных магов, словно те были какими-то пушинками. Странно всё это, когда нежить низшего ранга оказывается проблематичнее высших некротических существ. Всё-таки старейшины понимали, что появись здесь несколько старых драконов — и они бы справились с ними без каких-либо проблем. А тут всего-то пара сотен тысяч скелетов и зомби… По идее, это войско мог обратить в прах один архимаг огня и при этом даже не вспотеть. Но вспотели все, а некоторые даже отправились в лазарет к лучшим лекарям этого мира — отращивать недостающие конечности и избавляться от жгучей некротики, что разъедало их тела изнутри. Шум боя стих, дым сдуло легким прохладным ветерком и в ушах зазвенело от ставшей уже непривычной тишины. Архимагов за время боя разбросало по всей площади, кто-то очутился на на крыше замка, другой стоял на выступе скалы и кричал что-то нецензурное. А маг воздуха, что внес значительную лепту в уничтожение основной массы мертвецов, стоял ровно по центру площадки переносов и, опираясь на свой посох, жадно глотал ртом воздух. — Мы победили… — прохрипел он. — Но мне это не нравится. Это было слишком… *Чпок!* Площадка, на которой доставили сюда куб, исчезла в одно мгновение, причем вместе с архимагом, что стоял на ней. Тогда как остальные старейшины даже не сразу поверили в увиденное. — Погодите… Но как? Он ведь не мог в одиночку активировать перенос! — А враг, видимо, смог… * * * — Ну привет, дружок! — усмехнулся я, увидев недоумение на лице старика. Он прибыл в главный зал некротического замка прямо на круге переноса. Можно сказать, на блюдечке. Видно, что сражение с мертвецами из некротического куба не прошло для них без проблем и этот маг потратил значительную часть сил. Правда, я надеялся перенести сюда побольше магов, но, видимо, немного ошибся в расчетах. Мертвецов из куба им должно было хватить минуты на три, или, может, четыре. Взял с запасом пять минут, так как даже не знаю, чего там возиться с этими скелетами. Разве что они продолжили бы пить чай или вино и отправили сражаться своих учеников, тогда можно и десять минут потратить на сражение. Потому обратный перенос я активировал лишь спустя минут сорок. По моим замыслам они должны были окончательно разобраться со скелетами и пойти смотреть, как там сохранился круг призыва. И в этот момент я бы перенес их сюда, а дальше уже пленить их не проблема. Таковы были планы, а на деле эти идиоты ковырялись со скелетами почти всё это время! По крайней мере, мне так показалось из-за состояния мага воздуха. Он едва дышал и был без сил, а значит сражение закончилось только что. — Хорошо, что попался хоть кто-то крупный, — усмехнулся я. — Ты же крупный, да? — Как… — маг поднял взгляд и огляделся по сторонам, но растерянность вскоре прошла и он взял себя в руки. — Хотя… Возможно, так даже лучше! — Хах! — нет, ну почему они всегда такие самоуверенные? Я ведь даже не скрываю своих возможностей и сразу даю понять врагам, что сопротивление бесполезно. — Ты действительно не понимаешь, кто я? |