Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #28»
|
— Это гениально! Это великолепно! — советники захлопали в ладоши и стали радостно кричать, искренне восхищаясь своим правителем. — Конечно, это ведь моя идея, — гордо расправил плечи старик и хотел, было, сесть на свой трон, чтобы вдоволь насладиться восхищением подданных. — Кстати, а где мой трон? В этот же миг в зале повисла звенящая тишина, а министры и советники снова побелели и покрылись потом. — А, точно, — махнул рукой Чань. — На чистку опять отправили, да? Но зачем вместо него такой корявый стул поставили?.. — министры сглотнули ком в горле буквально одновременно, так что звук эхом разошелся по залу. — Ладно, неважно. Чистка тоже необходима, иначе мой великий трон, который я так люблю, не будет ослепительно сверкать и радовать мой взор. * * * Вот оно, искусство исцеления словом! Еще совсем недавно перед лазаретом стояла очередь из десятков тысяч страждущих, а спустя каких-то три часа из шатра вышел последний пациент. Тогда как остальные рванули обратно на фронт и стали снова давить врага. Правда, теперь каждый очень боялся получить ранение, и даже с перебитыми ногами полз в наступление, всячески отбиваясь от любых попыток утащить его в лазарет. Но додавить мы врага не успели, ведь случилось неожиданное. Со стороны противника пришло подкрепление и теперь войск у них примерно втрое больше. Справиться можно даже с таким количеством, если своевременно ставить раненых на ноги и отправлять обратно в бой, вот только, помимо войск, в качестве подкреплений пришел сам китайский император! На их стороне укрепленная местность, отборные воины, лучшая техника. В общем, они стянули сюда все силы и планируют одержать оглушительную победу. А что? По их мнению всё продумано и ошибки быть не может. Сейчас ее основные войска будут уничтожены, затем высвободившиеся силы рванут на соседние участки фронта и там их тоже будет ждать только победа. План хорош, спорить не буду. Но есть в нём один небольшой изъян, о котором императору Чань знать пока рано. Подготовка к решающему сражению заняла аж два дня. Всё это время противник постоянно бросал вперед свои силы и поливал наши позиции градом снарядов. Пытался измотать наши войска, чтобы потом было проще штурмовать укрепления. А я тем временем носился как угорелый и вытаскивал многочисленные осколки из тел солдат. Да, пулевых практически не было, все раны оставляли именно осколки. Не понимаю, почему они так полагаются на артиллерию? Ведь куда веселее схлестнуться в ближнем бою и решить всё в битве на мечах. Но в какой-то момент обстрел резко прекратился и над полем сражения на некоторое время повисла гробовая тишина. — Плохо… — стиснула зубы Лунь, понимая, что предвещает это затишье. — Мы еще не готовы! Нужен еще хотя бы день! — Не переживай, — похлопал ее по плечу. — Нет! Это была ошибка, Михаил! Мы не успеем дождаться подкреплений! — воскликнула девушка, тогда как я рассмеялся. В одно мгновение округу огласил яростный рев десятков тысяч солдат, и враг рванул в нашу сторону. Послышались редкие выстрелы, зарычала техника, зазвенели гусеницами тяжелые танки и вся эта орда понеслась в нашу сторону. — Не нужно было так спешить, — обреченно вздохнула Цань Лунь. — Угу, — пожал я плечами и кивнул своему портальщику. — Фип-че! Чего стоишь? Открывай давай! |