Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #28»
|
— Как так получилось, Лунь? Почему? — продолжил допытываться я. — Это же лучшие солдаты! Прекрасные бесстрашные бойцы, способные одолеть любого врага на своём пути! Ты ведь примерно так их описывала, верно? Нет, всё равно стоит, краснеет и сопит. Разве что после моих слов засопела чуть чаще и громче и покраснела чуть сильнее. — Вы ведь победить уже должны были… И вообще, я прибыл сюда просто чтобы посмотреть на вашу победу! Как вы сокрушите остатки сил врага и рванете дальше ломать фронт! — и правда, приехал посмотреть на победоносное шествие, так как все условия для этого лично я уже предоставил давно. И ведь боялся не успеть, спешил. Думал, что уже с минуты на минуту можно будет начинать праздновать и есть вкусняшки. Но нет, ситуация на фронте осталась ровно на том же этапе, как когда я отсюда уходил. Посмотрел на Жору, а он в ответ лишь развел руками, мол, ну вот так получилось. Повлиять на это никак нельзя. Просто не повезло немного, бывает такое. Да и людей можно понять. Может и можно, но понимать я никого не хочу. Ведь проблема не в командовании и не в обеспечении армии. Нет, главная проблема в безмерной жажде халявы. Я вернулся послушать новости об успехах, а вместо этого увидел, что лазарет разросся в несколько раз и сейчас внутри всё заставлено трехъярусными койками. Разумеется, на каждой из них сейчас лежат и страдают раненые. Очень, очень много раненых! Мало того, даже в такой лазарет все не влезли и вокруг шатров собрались страждущие с более легкими ранениями. Все кричат, стонут и показывают свои неимоверные страдания. Если так посмотреть со стороны, то можно подумать, будто бы здесь произошла самая настоящая бойня. Словно солдаты попали в западню и ценой своих жизней держались до последнего, а затем лишь чудом смогли избежать смерти и спаслись. Теперь же я должен бросить все свои дела и бежать, самоотверженно спасать жизни храбрых бойцов. Но это если посмотреть со стороны. А на самом деле ситуация сложилась совершенно иная. Солдаты поняли, что они уже в шаге от победы и им ничего не угрожает. Осталось руку протянуть, и всё, битва закончилась. Вот только их раненые товарищи возвращались в ряды совершенно целые и невредимые, и мало того, что их ранения пропадали без следа, так еще и лекарь исцелял их старые болячки. Кому-то оторвало руку, а он вернулся не только с новой конечностью, так еще и без геморроя, который мучил бедолагу вот уже пять лет. Или плоскостопие пропало, проблемы с аллергией сами собой ушли. В общем, все сразу захотели попасть к такому лекарю и получить чудодейственное исцеление. Причем самое главное, что к такому лекарю не попасть даже за деньги. А если и получится записаться, то сумму такую сможет позволить далеко не каждый. Тогда как если получить какое-то ранение, то глупый лекарь вылечит все болезни и даже не возьмет за это ни одной монеты. Как не воспользоваться такой возможностью? Вот бойцы и начали, один за другим, получать ранения. Кто-то в ногу себе выстрелил, кто-то просто палец порезал, а несколько бойцов по очереди били друг друга по лицу, изображая травмы головы после взрыва. В итоге лазарет забит вот такими симулянтами. Нет, некоторые из них и правда получили травмы в бою. Другие перестарались и теперь их жизням действительно угрожает опасность, так что придется им помочь. А вот солдаты с порезанными пальцами должны понять, что вот так просто моими услугами воспользоваться не выйдет. |