Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»
|
— Вообще-то не хотел! — перебил он меня, но я не обратил на это внимания. — Так вот, теперь ты можешь построить здесь свое новое некротическое государство! — воскликнул я, но почему-то Белмор даже не расхохотался. Да и прыгать от радости тоже не стал. — А телевизор тут можно поставить? — обреченно вздохнул некромант. — Телевизор поставим, хорошо. И интернет как-нибудь проведем. Думаю, с остальными благами цивилизации тоже проблем не будет. — Ну тогда ладно, я согласен… Он не понял, что управлять некротическим государством может лич, а ему не обязательно всё время тут находиться? Впрочем, пусть пока так думает, зато потом обрадую его этой информацией. Так или иначе, сегодня был заложен первый кирпичик. Кирпичик, который станет частью огромной несокрушимой стены, повернутой к иномирцам, и на которой светящейся краской жирно и крупно написано слово «жопа». Дорогие читатели! Рад сообщить вам замечательную новость: «Орден Архитектора» теперь доступен на Автор Тудей! Вот ссылка: https://author.today/work/410640#first_unread Приятного чтения и жду ваших отзывов! Глава 17 В просторном куполообразном зале, насквозь пронизанном роскошью, царила звенящая тишина. Массивные резные колонны из сверкающего дорогого камня уходили ввысь, на окнах висели роскошные, вышитые золотом шторы. Всё в этом огромном зале буквально сверкало излишней дороговизной и роскошью, так что любой, кто зайдет сюда, сразу поймет — это непростое место. По крайней мере, создатели этого зала хотели, чтобы именно так всё и выглядело. И это при том, что никто посторонний никогда не сможет проникнуть в это место. Ведь этот зал является комнатой совещаний совета правителей. Императоры, короли, богатейшие и самые могущественные лорды, то есть все, кто участвует в масштабном вторжении и кто вкладывает в это свои ресурсы. Собрания устраивались крайне редко, так что большую часть времени этот зал просто опечатан. Слугам сюда входа нет, да и вообще, двери здесь отсутствуют. Разве что со всех сторон можно заметить расписанные золотом портальные арки, что позволяют открыть портал в те или иные дворцы правителей. Сверкнула вспышка и гулкий звук торопливых шагов эхом прокатился под высокими свода купола. Затем вспышка повторилась снова, после чего еще одна и еще. Совсем скоро зал наполнился самыми разными звуками, а порталы всё не переставали открываться. Из них выбегали люди и сразу неслись к овальному столу, каждый занимая свое место. Вообще нечасто можно увидеть, чтобы настолько важные и величественные личности передвигались быстрее, чем спокойным размеренным шагом. Они привыкли ценить свое время и в первую очередь себя. Если что, другие будут ждать их столько, сколько потребуется, потому обычно им спешить попросту некуда. Разве что иногда им всё же приходилось пробежаться, например, когда природа позовет. Да и то не каждый ускорялся даже в такие моменты. Некоторым из них все удобства приносили специально обученные слуги. А сейчас бежали все, даже самые гордые императоры. Они выскакивали из порталов, неслись к своим креслам и сразу начинали галдеть между собой. — Все собрались? — рыкнул старый император и окинул всех хмурым взглядом. — Нет, некоторые не могут явиться! — воскликнул кто-то из собравшихся и указал на пустые кресла. |