Книга Идеальный мир для Лекаря #27, страница 94 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»

📃 Cтраница 94

А вот в других частях лагеря некоторые командиры смогли собрать свои отряды и направили их в бой. Правда не в ближний бой, ведь в основном нас обстреливают с безопасного расстояния, чтобы хоть как-то навредить и самим при этом не погибнуть. Заодно враг начал возводить вокруг нас укрепления, чтобы не допустить захвата всего лагеря. Появились невысокие стены, башни с бойницами и оттуда в нашу сторону то и дело летели стрелы и магические снаряды. Но нам хоть часть лагеря обчистить, а потом уже будем заниматься этими стенами. Сейчас явно не до них, как бы уже захваченное добро утащить. Ведь рано или поздно остальная часть армии соберется воедино и попытается нас отсюда выбить, а мы к такому явно не готовы.

Фип-че спит и смыть иномирцев второй раз уже может не получиться. Да и подготовка к открытию такого подводного портала заняла у нас несколько месяцев, быстро такое не провернуть.

Сейчас же на наши головы летят всевозможные кометы, огненные снаряды. Пару раз вражеские маги даже смогли призвать ледяной дождь. И это не такой, когда мокрые капельки падают с неба и превращаются в лед. Таким дождем можно добиться разве что обрыва проводов на столбах. Нет, ледяной дождь это куда более опасное заклинание. Капли летят вниз на невероятной скорости и замерзают, принимая форму невероятно острых льдин. Они слипаются между собой, образуя довольно крупные кристаллы, а при ударе взрываются на множество осколков. Неприятная штука, но только если людям негде спрятаться.

А нам есть где прятаться, ведь специально для этого маги земли вырыли для нас подземные укрытия и соединили их ходами. Строили, конечно, наспех и не особо надежно. Но эти ходы нужны на пару дней, потом пусть хоть обрушаются, это совершенно неважно.

Иномирцы постоянно следили за всеми нашими действиями и ждали, что мы вот-вот пойдем в атаку. Так себе разведка у них, ведь никакая атака нам сейчас не нужна. И даже не надо быть внимательным чтобы понять, чем мы заняты. Нескончаемая вереница груженых машин, что постоянно тянется из лагеря в сторону портала, как-бы непрозрачно намекает на то, что мы тут явно не готовимся к боевым действиям. А просто забираем свои заслуженные трофеи. Много, очень много трофеев!

Даже не припомню, когда приходилось вывозить настолько много в последний раз. Когда замки лордов обчищали и то получилось значительно меньше. Ведь в этой попытке вторжения тоже лорды участвовали, и они вместе со своими гвардейцами так же в страхе бежали от нас, побросав все свои вещи.

А если начнут атаковать? Они начнут, обязательно. Но им надо подготовиться, и как раз это я сейчас жду. Пусть соберут побольше сил, чтобы нам не размениваться на мелочи и не бегать за этими идиотами.

Но и мы тоже готовимся. Первое, что я сделал — это призвал сюда три сотни лучших своих солдат. Там есть и спартанцы, и Гордые, и обычные гвардейцы, которые служат у меня достаточно давно, и ветераны. Даже три десятка иномирцев затесались в этот элитный отряд.

А сам я, чтобы не терять время, отправился обратно в Северодвинск, ведь там тоже происходит много чего интересного. Благо, некоторые порталы, ведущие туда, еще худо-бедно работают. Но пропускать через них кого-то кроме меня строго запрещено, всё же в любой момент они могут начать сбоить. Через них прошло немало воды, это истощило ресурсы порталов, потому ожидать от них можно чего угодно.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь