Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»
|
Глава 9 Наместник нового города, который раньше назывался Северодвинск, сидел в своем кабинете, держался за голову и тихо матерился себе под нос. Еще бы, ведь уже второго командующего вторжением за неделю потеряли! Раньше они терялись куда реже, потому на эту должность выстраивались очереди. — Ну как же так? — причитал наместник. — Почему? Мы ведь даже бортики для этих дебилов сделали! И правда, ситуация странная. Первый, возможно, просто случайно свалился с башни. Но когда второй последовал его примеру, на совпадение это уже совсем не похоже. Всё-таки весил второй командующий около девяноста килограмм и проломить перила случайно не мог. А столкнуть его тоже не так-то просто, ведь слабаков в ряды командующих не берут. На самом деле наместнику совершенно наплевать на жизни этих людей. Ну умерли и умерли, со временем найдется кто-то другой на их должность. Проблема заключается в том, что пока такой человек не нашелся, вся ответственность за вторжение и этот город полностью лежит на плечах наместника. А тут, как назло, началось нападение и отчитываться за это придется перед советом Императоров. В том, что нападение уже началось, он не сомневается ни капли. Хотя многие думают, что это просто неудачное стечение обстоятельств и ничего серьезного не происходит, но наместник уже не первый день в этом мире. А еще он знает, что где-то неподалеку располагается графство Булатова, и значит в этом месте расслабляться нельзя ни на мгновение. Вторжению предшествовала длительная подготовка, сбор информации и внедрение шпионов. Так вот, у них есть шпионы практически по всему этому миру, и даже в Российской Империи. И эти шпионы в один голос утверждают, что Империя эта не планирует никаких операций в ближайшее время. Так, все в пределах обычных контратак и обороны, как было уже несколько месяцев подряд с момента начала вторжения. А если Империя ничего не планирует, значит, что-то планируют местные аристократы. Совет Императоров принял решение, что усиливать меры защиты ни к чему, ведь аристократы не представляют серьезной угрозы, а вот наместник с ними был в корне не согласен. По его мнению, уж лучше бы Империя напала, чем Булатов. Вообще мужчина долго пытался добиться того, чтобы его услышали. Ведь некоторые правители стран, входящие в конклав вторжения, даже не слышали ни про какого Булатова. Мол, обычный граф, ничего особенного, даже армии большой нет. А вот ныне пропавший Император слышал про Булатова. Но услышал о нем, когда было уже слишком поздно. Потому сейчас у наместника дурное предчувствие, и он понимает, что всё это неспроста. Да, голуби практически не наносят вреда, просто гадят везде и всюду. Видимо, их напоили какими-то магическими зельями, так что их помет перегружает защитные артефакты и заставляет их или разрушаться, или отключаться. Один из основных двадцати пяти защитных артефактов, кстати, снова заработал, стоило его только отмыть и дать обсохнуть. Но даже так, на восстановление прежней защиты могут уйти недели, и это если голуби перестанут гадить. А они и не думают переставать. Непонятно, где эти пернатые добывают столько пищи, но она явно не заканчивается и потому город уже начинает тонуть. И это еще не все проблемы. Дело в том, что голуби не только гадят, но и воруют! Все мелкие предметы и артефакты были похищены еще в первые минуты налета, но кто бы мог подумать, что голуби могут унести магическую баллисту? Которая, при этом, еще и прикручена к каменному полу. |