Книга Идеальный мир для Лекаря #27, страница 42 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»

📃 Cтраница 42

— Да-а-а! — вторил ему народ.

— Мы строили его тридцать семь лет, и теперь…

— Не-е-ет! — закричали люди.

— Но я же ничего не сказал! — нахмурился адмирал, тогда как люди стали показывать куда-то ему за спину.

И, обернувшись, он увидел, как из воды показался огромный кит. Куда больше любого другого кита. Настолько огромный, что смог перекусить корабль пополам и, улыбнувшись, помахал плавником.

— Бонжур! — пробасил кит, после чего растолкал другие корабли и спокойно поплыл прочь.

Глава 8

Всё, проблему рыболюдов можно официально считать решенной. Даже как-то дышать стало легче, что ли… Еще бы, ведь теперь они не будут постоянно совершать набеги на прибрежные районы, можно высвободить часть сил из порта, да и корабли тоже не придется так охранять.

Нет, охрану на кораблях в любом случае надо оставить, просто борьба с пиратами и рыболюдами значительно отличается друг от друга. Например, против пиратов не нужны глубинные бомбы, а вот с рыболюдами иначе никак не справиться. Да и высокочувствительные радары и сонары тоже не нужны, пираты крайне редко нападают из-под воды.

Ладно, нет смысла об этом говорить, если проблема уже решена окончательно. Где-то в морях остались небольшие стайки этих тварей, но они не способны размножаться самостоятельно. В этом плане они больше похожи на муравьев, у них есть специальные существа, которые прекрасно размножаются и создают самых разных рыболюдов. Причем создают оптом, и в кратчайшие сроки.

Стоит отметить, что «небольшие стайки» — это по меркам самих рыболюдов. Так-то их еще десятки, если не сотни тысяч. Главное, что теперь перестанут прибывать бесконечные подкрепления и со временем эта угроза будет устранена окончательно.

Но зато как же теперь хорошо и легко на душе… Было. До тех пор, пока я не вспомнил о других проблемах графства.

Оно ведь, и правда, не резиновое. Ситуация действительно неприятная, ведь мои строители совершенно не справляются с поставленными задачами и сейчас вся стройка идет с чудовищным отставанием от графика.

Может показаться, что я принимаю необдуманные решения и несмотря на то, что жилища для людей нет, я всё равно принимаю новых. И мало того, что принимаю, так еще и пятнадцать тысяч крестьян из другого мира выкупил!

Да, со стороны это действительно выглядит глупо. Но как бы это по-идиотски ни звучало, нам не хватает рабочих рук. Всё именно так, у нас не хватает одновременно места в графстве, и при этом людей тоже не хватает! А как иначе при таком росте производства? Кажется, что пройдет еще совсем немного времени и графство сможет перейти на полное самообеспечение. Мы не производим разве что какую-то сложную электронику и технику, а остальное — это пожалуйста.

Про еду можно не говорить, она у нас уже давно бесплатная и запасы всё равно лишь растут. Всевозможные ресурсы тоже добываются ударными темпами. Медь, железо, уголь, даже немного золота и серебра. Всё это копают наши шахтеры, переплавляют в цехах и получают слитки, которые сразу отправляются в работу или на продажу.

Артефакты, вон, тоже производим, причем куда больше, чем во всём мире вместе взятом, и до «боевых костюмов» вот-вот доберемся. Правда, наши «боевые костюмы» будут значительно отличаться от любых других. Ведь местные производители стараются сунуть в них как можно больше навороченной электроники и экранировать ее артефактами. А мы делаем наоборот, у нас почти всё на артефактах и рунах и лишь небольшая часть — это оружие местного производства.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь