Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»
|
— Ну по таким ценам иначе как подарком не назовешь, — пожал я плечами. И действительно, наживаться на продаже этих артефактов я не собираюсь. Дело в том, что прямо сейчас есть несколько секретных научных центров, которые полностью сконцентрированы на изучении и создании артефактов. Для них мои подарки станут неоценимой помощью и помогут вырваться вперед в познании артефакторики. А мне не жалко, у меня целый цех по производству артефактов, так что своих наклепаем. Тем более, что Императору я отдам лишь какую-то часть. — У меня как раз большая партия собралась. Вам ведь надо? — уточнил я. — Ты же знаешь, что надо, — настроение у Императора явно улучшилось от таких новостей. Сейчас он удивляется, что у Булатова проснулась совесть и он решил поделиться добычей из Северодвинска, а я не собираюсь его расстраивать. Пока что. — Да, слишком много набралось, мне столько не нужно. А ведь еще надо пленных куда-то пристроить! — возмутился я. — Даже не знаю пока, в какие тюрьмы их распихать. Но ничего, пока в замке подержу, а там посмотрим. — Зачем же в тюрьмы? — воскликнул старик. — Можешь мне продать, нам тоже пригодятся! Ха! Рыбка клюнула! — Ну не знаю, Ваше Величество… Как-то неудобно… Да и зачем это вам надо? Обычные офицеры и рыцари, какой от них толк? — замялся я. Хотя гусь не так давно сообщал, что Император смог наладить некоторый контакт с представителями другого мира и даже договорился об обмене пленными. В основном это, конечно, обмен пленных на золото, но есть и другие варианты. — Ой, да разберемся, — хохотнул старик. — Давай, отправляй мне своих пленных, а там решим. — Даже не знаю… — А если будет больше сотни, я тебе еще и сверху накину! — выпалил он. — Ну что, осилишь? — О-о-о… Сотня… Вы же знаете, как тяжело захватывать иномирцев. Они ведь в плен ой как не любят сдаваться! — Да, ты прав. Но ничего, даже полсотни уже будет прекрасно. Но знай, чем больше — тем лучше! Сколько ни приведешь — всех возьму, обязательно! — Ну хорошо, я очень постараюсь… Глава 20 — Ну что, всё подготовили? — Император сидел за своим рабочим столом и нетерпеливо постукивал пальцами. Всё-таки времени, как ему показалось, уже прошло немало и хотелось как можно скорее приступить к обмену. — Всё готово, Ваше Величество! — спокойно ответил Игнат. — Можете не переживать, я уже договорился с посредниками и они ждут более точных цифр. — Более точных… Так этот гад на звонки не отвечает, откуда я им точные цифры возьму? — вздохнул старик. Сегодня планируется уже далеко не первый обмен пленными, но он обещает быть чуть ли не самым крупным. Примерно полгода назад члены Ассоциации смогли выйти на людей в другом мире, которые согласились за умеренную плату курировать обмен рабов и пленных. Причем насчет условий таких обменов приходится договариваться прямо на месте. Да и чаще всего это и не обмен вовсе, а выкуп своих людей. Проблема в том, что пленных иномирцев значительно меньше, чем плененных жителей Империи. Так получается потому, что в этот мир приходят воины, захватить которых не так-то просто. Тогда как отсюда они уводят мирных жителей, которые не могут оказать должного сопротивления. Можно было бы подумать, что имперцам тоже никто не запрещает нападать на деревни и захватывать мирных жителей из другого мира. Но нет, магия в там развита куда больше, и в случае вторжения деревни зачастую успевают эвакуироваться. А если не успевают, то крестьяне хватаются за оружие и бьются до конца, думая, что их всё равно убьют. |