Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»
|
Но у Мирабель были довольно интересные предки. Личности там явно неординарные, иначе я даже не представляю, как она смогла не только выжить, но при этом худо-бедно развить свой Дар. Кстати, именно поэтому ее сын Ларри тоже решил идти по тропе хаоса, хотя по всем канонам такой путь невозможен в артефакторике. Но он показал вполне рабочие артефакты, и я до сих пор не понимаю, как и почему они работают. * * * — Нашли! В этот раз точно! — в штаб вбежал взъерошенный, но предельно радостный боец. — Данные проверены, это он! — Да ну? Уверен? — подскочил со своего места офицер. — Уверен, я уже созванивался по видео и убедился, что это он! Там никто не может понять, откуда он взялся, да и я, если честно, не смог им ничего объяснить… — замялся тот. — И где? В Архангельске? Или в другую область унесло? — уточнил офицер. — Не совсем… — скривился боец. — Рядовой Сиропкин позвонил нам из поликлиники, где-то на окраине Калужского княжества. — Как так? — нахмурился офицер. — Хотя, он отсутствовал пять дней… Впрочем, все смогли облегченно выдохнуть. Ведь все эти пять дней продолжались усиленные поиски пропавшего без вести солдата. А всему виной был эксперимент с новейшим эвакуационным артефактом, который в случае ранения должен был доставить бойца в указанное место. По задумке это должен быть лазарет, но в данном случае никакое место не было указано и потому артефакт понес солдата туда, где ему могли оказать медицинскую помощь. Почему это оказалась самая обычная рядовая поликлиника в Калужском княжестве? А никто теперь не знает. Но известно одно. Этот солдат стал легендой имперского масштаба. Пока его искали в окрестностях Архангельска, он уже мчался на паучьих ножках артефакта, минуя столицу, и тем самым привлек внимание местных марафонцев. Они увидели в нем вдохновение и устроили забег в честь странного матерящегося на все лады солдата, и бежали за ним до конечного пункта. Правда, они почему-то решили, что конечным пунктом будет хотя бы экватор, но нет. Калужская поликлиника оказалась куда более привлекательным местом для артефакта. * * * Чтобы проведать Мирабель, пришлось заставить магов земли соорудить прямой туннель в ее комнату. А то нахлынувшая старость не позволила мне воспользоваться лестницей. Так еще и спину прострелило, и это не говоря уже о том, что колени аж заскрипели и опухли. Тогда как Мира чувствовала себя явно лучше, чем я. Но сейчас боевая единица из нее такая себе. Сидит, глаза как блюдца, огромные черные зрачки. Смотрит в стену и глупо улыбается, не обращая внимания ни на что вокруг. Ну да, она-то мультики смотрит сидит, будто бы грибной настойки хлебнула, а я в этом сером бренном мире пытаюсь не развалиться на части. Пришлось больно уколоть ее в плечо, чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание. Она всё так же беззаботно улыбалась, но смотрела хотя бы не в стену, а на меня. — В ближайшее время тебе нельзя пользоваться магией, — погрозил ей пальцем. — Поняла меня? Мирабель ничего не ответила, просто медленно кивнула и продолжила разглядывать стену. Да так смотрит на нее, что я даже не выдержал и обернулся. Вдруг там, и правда, мультики показывают, а я об этом ни сном ни духом. Но нет, обычная стена. Причем строил ее явно не Людвиг, так как на ней нет никаких украшений, мозаики, и даже скульптура не стоит. |