Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #27»
|
Так вот, обычно все эти маги умерли еще в древности, но легенды о них все равно продолжают ходить по миру. Почему они умирают? Так здесь всё банально и просто. Случается какая-то масштабная мировая война и мир откидывает на сотни лет назад в развитии и познаниях в магии. Обычно самые сильные и гибнут, ведь никто не думает, как убить адепта, но все целятся в архимага. Опять же, никто не думает, как убить архимагистра… Всё равно бесполезно и лучше лишний раз не злить его. Помню, как я примчался поучаствовать в сражении. До этого долго пил, и узнал о великой битве только в последний момент, так что пришлось мчать туда на пойманном случайно драконе. Стоят две великие армии, готовятся схлестнуться в смертельной схватке, а тут между ними прямо с неба сваливаюсь я. Еще ругался на них, мол, почему не позвали, утырки? Потом я некоторое время смотрел то на одну армию, то на другую и не мог понять, за кого мне вообще сражаться. Не знаю ни одних, ни вторых. В итоге они сказали, что ни за кого сражаться не надо и разошлись по домам. Потом в тех королевствах еще долго сочиняли байки о плохом Михаэле, из-за которого пришлось просадить казну двух сильных королевств лет на десять. Ведь каждый готовился к этой битве, как к решающей и победитель должен был забрать всё. — Так, ладно, — посмотрел на свою обугленную руку и быстро восстановил ткани, а грязную энергию попросту выбросил из организма. — Понятно… Лабладут! Тащи сюда Миру! — Есть! — козырнул Лабладут и растворился в воздухе. А спустя всего минут пять послышались крики и ругань, и вскоре показалась Мирабель. Правда, она постоянно размахивала руками и посылала в разные стороны лучи смерти, пытаясь сбить ими Курлыка. Тогда как тот невозмутимо уклонялся от каждой атаки и продолжал тащить Миру за волосы в мою сторону. — Адское отродье! Отстань! Исчезни! Откуда ты взялся? — Урур… — спокойно парировал пернатый. — Урур урур… — Я не это имел в виду! — хлопнул я себя по лбу. — Я сказал притащить, но… — задумался на пару секунд, — Лабладут! Сволочь ты такая, нельзя же пользоваться доверчивостью Курлыка! — А что? Ты сказал тащить, я так и передал. Просто слегка акцентировал на том, что… — договорить он не успел, так как пришлось срочно ретироваться и бежать прочь от массированного обстрела магией смерти. — Фух… Так и знала, что Курлычок не при делах, — вздохнула Мирабель. — Чего звал-то? — она покосилась на стену, да и я тоже посмотрел на языки черного пламени, что бушевали буквально в паре метров от нас. — Ну как бы это твоя стихия, — пожал я плечами. — И раз пришла, можешь начинать. — Что начинать? — прищурилась та. — Стену убирать, — всё так же спокойно ответил я на очевидный вопрос. Странно, что она сама этого не поняла. — А, я бы с радостью, но сам понимаешь, дела не ждут. Там срочно позвали меня, так что я пошла наверное, — затараторила она и собралась уходить. — Просто там не все еще убиты, надо убивать. А я как-бы маг смерти, всё такое. То есть смерть это про меня и ее надо причинять врагам… — Так там еще недели две их убивать, — возмутился я. — Ну ничего, никто и не говорил, что будет легко. Но я готова, не переживай, — отмахнулась Мира. — А там может стена и сама спадет? Кто знает? — Не, я проверил, — помотал я головой. — Ее запитали минимум на полгода, а то и больше. — По крайней мере в данный момент энергетический центр сможет столько поддерживать ее на данном уровне. Но этот центр связан со сложным артефактом, и потому его можно зарядить еще. |