Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #26»
|
Ему на телефон пришло сообщение и, отвлекшись от разговора, он посмотрел в экран. — Так, понял. Вопросов больше не имею. Что? Нет, конечно! Ни в коем случае! Я отказываюсь! Да, так будет лучше, — кивнул барон и на этом завершил звонок. Тогда как помощник еще некоторое время удивленно смотрел на него. — Господин, но вы же хотели разобраться… — Всё, теперь уже не хочу, — пожал он плечами. — А приставы что? — не понял тот, но в этот момент барон показал своему помощнику присланную приставами фотографию. — А ничего, они тоже не хотят ни с чем разбираться. И я их прекрасно понимаю, — развел руками барон. — Они предложили заморозить долг на полгода, но я что, дурак, что ли? Потому сказал списать долг и забыть об этом вопросе навсегда… А это что? — удивился Сивухин, посмотрев на листок бумаги. — Ну, просто у него форма Булатова… — замялся помощник. — Да, но… Может не будешь так спешить с заявлением на увольнение? Вдруг обойдет стороной, а? — Всё-всё, господин, я уже написал, — замотал головой помощник. — А вдруг не обойдет? Не хочу такого… — Но до Булатова три тысячи километров! — возмутился барон. Всё-таки искать нового помощника в последнее время стало для него чуть ли не рутиной. Буквально недавно он под одним видео оставил комментарий в адрес Булатова, и что? Булатов ответил! Причем несмотря на то, что Сибухин писал анонимно, Булатов обратился к нему по имени, фамилии, титулу и даже адрес указал. В тот день уволилось шестнадцать человек, и снова связываться с Булатовым барон теперь не хочет. * * * — Я рад, Фип-че, что ты поправился раньше меня, — посмотрел на портальщика, что пришел меня навестить. Но по глазам вижу, что не только для этого он пришел. — Меня госпожа Виктория подняла, — честно признался он. — Да, понимаю, она и мертвого поднять может, — согласился я. Есть у нее такой грешок. — Но я сейчас как-бы в отпуске, — попытался пожать плечами и обратить внимание на то, что нахожусь в больничной палате, полностью замотанный в бинты. Кстати, палата совершенно пустая. Еще вчера пациенты чудесным образом выздоровели и поспешили вернуться на службу. Впрочем, это нормально, когда с ними в одну палату заселяют лекаря такого уровня. Правда, я их не лечил, но даже мое присутствие позволило им поправить здоровье в кратчайшие сроки. — А вот в этом как раз нет ничего страшного, — Фип-че взмахнул рукой и в следующий момент посреди палаты открылся портал. Оттуда сразу выбежали несколько гвардейцев, подхватили мою койку и, не обращая внимания на мои возмущения, затащили прямо в гостиную моего замка. Там меня уже дожидалась Вика. Она спокойно сидела в кресле, смотрела на огонь и попивала вино. — А ничего, что я даже не одет? — уточнил я. — Да нормально, — пожала она плечами. — Вино будешь? Могу приказать принести тебе трубочку, — усмехнулась девушка. Впрочем, а зачем отказываться? Так что вскоре пришли слуги, начали кормить меня с ложечки, подавать бокал, когда попрошу. Так даже лучше, чем в палате императорского госпиталя. Приятно, когда все вокруг за тобой ухаживают, а ты можешь просто расслабиться. Не заметил, как пролетело время. Я спокойно ел и пил, мы с Викой болтали обо всякой ерунде. Даже рассказал ей о произошедшем в другом мире, на что она посмеялась. Пытки для меня уже дело привычное и Виктория даже не переживает о том, что мне было больно. Ведь вся эта боль — ничто по сравнению с тем, чего мне доводилось пережить раньше. |