Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #26»
|
— На них это похоже, — согласилась графиня. — Да, похоже, но… — задумался Леонид. — Но я тут подумал и вспомнил одну вещь. А потому хотел уточнить, не проплывали ли ваши шарксы на прошлом месяце вот в этом квадрате? — спартанец достал карту и показал отдаленную точку, прямо посреди океана. — Эмм… — Вика посмотрела в карту и улыбнулась. — Лучше подождем Михаила. — Что, не знаешь, да? — вздохнул он. — Я-то знаю! Но пусть лучше он тебе скажет, были они там или нет… Глава 16 Петров и Сидоров сидели в общем шатре и спокойно беседовали на отвлеченные темы с Гордыми. Раз уж всё равно нечего делать, так почему бы и не поболтать? Тем более, совсем недавно они завершили крупное наступление и теперь остается только дожидаться, когда остальные части подтянутся ближе и помогут закрепиться, привезут всё необходимое для длительной обороны. — Ну что, как вчерашняя вылазка? — кивнул один из офицеров Гордых. — Да как обычно, — отмахнулся Петров. — Персы хотели нас обойти, а мы обошли их. В итоге, они понесли потери и теперь не скоро смогут прийти в себя. Ведь снаряжение и технику мы забрали в качестве компенсации. — Вот мы вроде бы рады, что вы к нам вернулись, — задумчиво проговорил один из бойцов. — Как-то сразу стало легче и безопаснее… Но при этом теперь скучновато. Пока вас не было, мы вот так в шатрах чаи не гоняли, между прочим, постоянно чем-то заняты были. В этот момент на телефоны Петрова и Сидорова одновременно пришло два сообщения. Они синхронно посмотрели каждый в свой экран и заулыбались. — Вам что, всегда одновременно пишут? — усмехнулся кто-то из Гордых. — Ну так зарплата пришла, — пожали плечами они. — Сейчас всему графству такие сообщения разом пришли. — Да ну? И много у Булатова получают? — заинтересовался офицер, всё-таки ему скоро на пенсию и пора подумать о новом месте службы. — Посмотри сам, мне не жалко, — Сидоров показал ему экран, тогда как офицер аж чаем подавился. — Да ну? Не бывает так! Вы там кем у него работаете за такие деньжищи! — воскликнули, пожалуй, все присутствующие. — Ой… — снова удивились они, так как пришло еще одно сообщение, в котором говорилось, что средства были списаны в счет долга. — Мужики, тут у вас приставы все деньги забрали. — Ну вот, опять… — вздохнули Петров и Сидоров. — Снова всё по новой, никак не успокоятся. — А что, часто так? Большой долг? — поинтересовался кто-то из Гордых. — Просто мне кажется, что при таком жаловании любой долг можно закрыть за пару платежей. — Нет, у нас долг такой, что и всей жизни не хватит, — вздохнул Сидоров. — Но ведь они не имеют права забирать вообще всё! Хоть какую-то часть на жизнь-то должны оставить! — Подожди, Витёк. Это ведь обычная процедура, — успокоил своего товарища другой боец. — У меня тоже так всегда, сейчас позвонит пристав и после подтверждения списания, вернет какую-то мизерную часть. И действительно, спустя минуту на телефон поступил звонок, где оператор будничным голосом стал уточнять детали списания. — Вы подтверждаете списание денежных средств? — они включили громкую связь, чтобы остальные тоже могли послушать. — Подтверждаете необходимость возврата двух процентов от ваших доходов? — Ну, подтверждаем, — вздохнули ребята. — Хорошо, тогда предоставьте подтверждение личности… |