Книга Идеальный мир для Лекаря #22, страница 97 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #22»

📃 Cтраница 97

Дальше мы направились в сторону подвала замка. Джованни копал, а я направлял его, используя поиск жизни и магических аур заключенных. Один раз вышли в кладовую, где сидели и обедали два стражника. Пришлось их усыпить, и на этом мы собирались уйти. Но я остановился и засунул каждому в карман по золотой монете. Если они проснутся и расскажут о лазутчиках, их карьера полетит на дно. Но я не желаю им зла. Потому пусть проснутся, найдут золотые монеты, и пойдут пропивать неожиданную получку. А когда протрезвеют, о нас уже не вспомнят.

Темница расположилась очень глубоко, примерно в сотне метров под землей. Спустя какое-то время Джованни расколупал стену, и мы вышли где-то на ее окраинах. Но тут нарисовалась новая проблема. Защитных артефактов тут было еще больше, чем во всем замке, вместе взятом! Их тут настолько много, что нет никакой необходимости в охране. Всё равно можно засечь даже мышь, не говоря уже о проникновении человека.

Тюрьма представляет из себя множество длинных узких коридоров, крутых закрученных лестниц и миниатюрных камер, намертво заделанных толстым слоем камня. Вопрос только, для кого строилась эта темница? Я даже не представляю, кем надо быть, чтобы сбежать отсюда. Архимагистром лекарем? Ну так его сначала поймать надо, а это уже звучит, как что-то глупое и нереальное.

Ладно, нерешаемых задач не существует. Просканировал местность, изучил защитные контуры, сигнальные системы, и пришел к выводу, что ни один живой человек не сможет пробраться сюда незамеченным. А что это значит? Правильно! Надо сдохнуть!

Активировал несколько заклинаний, настроил жизненные процессы внутри организма и, как следствие, резко побледнел. Теперь мое сердце бьется со скоростью один удар в минуту. И во время этого удара я должен находиться в слепой зоне, иначе сработает тревога.

Запустил сканирование темницы и заметил с десяток сильных аур. Но не настолько… Если верить словам гнома, графиня куда сильнее всех этих заключенных, вместе взятых.

Так что создал несколько новых заклинаний и просканировал еще раз, настроившись на сигнатуры именно магии льда и холода. Вот, уже лучше. Вижу две точки, и теперь точно знаю, куда мне надо идти. Ведь одна совсем слабая, а вот вторая уже внушает доверие.

Выбрался из норы, и стал разгуливать по темнице, внимательно рассматривая ее внутреннее убранство. Никаких окошек в дверях, никаких решеток. Всё замуровано намертво, каждая камера — это герметичная ячейка, выхода из которой нет. А вот еда сюда поступает по специальной портальной системе. Раз в день открываются миниатюрные порталы. Через них заключенные могут получить свою суточную порцию и сдать использованную посуду.

Интересное место… И кстати, раз тут есть порталы, значит, есть и портальщик. Возможно, получится с ним договориться, пусть обучает моего Фип-че.

Так, не спеша, добрался до нужной мне камеры и встал у каменной двери. Можно было бы усилить себя и выломать камень несколькими мощными ударами, но это будет довольно шумно. Потому пришлось возвращаться, умертвлять Джованни, и идти сюда уже с ним.

— Вот стена, ломай! — приказал ему.

— Я не хочу… — проговорил он безжизненным голосом. — О, как хорошо… Вся жизнь тлен, дай мне умереть спокойно…

Так, перестарался с магией смерти. Пришлось снова возвращаться в нору, и всё переделывать по новой. Создал контур смерти вокруг мага, напитал его жизнью, и зациклил все эти процессы на себя. Грубо говоря, теперь я стал вдвойне мертвее, тогда как Джованни, наоборот, ожил и стал лучиться счастьем.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь