Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #21»
|
В общем, посмотреть тут есть на что. Чего стоят костяные пауки, что тоже очень стараются танцевать в ритм, правда, получается у них так себе. А еще банши пытаются подпевать, но у них выходит хотя бы громко. Впрочем, в ноты им всё равно попадать не нужно. Песни и пляски становились всё безумнее, а гексаграмма под потолком тем временем начала пылать черным пламенем, излучая вниз потоки густого дыма. Белмор тем временем пришел в себя, встряхнул головой и продолжил творить магию. Нужно было поддерживать целостность всех магических линий и, самое главное, направлять по линиям энергию так, чтобы они не перегорали и не истощались. Не такое уж и простое занятие, на самом деле. Но по некроманту это и так понятно. Его снова бросило в пот, кожа побледнела, а сам он затрясся всем телом, из последних сил удерживая потоки под контролем. — Я сдохну… — просипел он. — Но ни о чем не жалею! Но сдохну… Слишком много смерти, даже для меня! Откуда такая мощь? Я же всё просчитал! Не бывает столько энергии сразу в одном месте, некрополь не выдержит такое! — Выдержит, — улыбнулся я. — А мощь… Тут уж извини, что нарушил твои расчеты. Просто я добавил немного энергии смерти из своей души. Сам понимаешь, убивать мне приходилось, и потому там скопились какие-то остатки. Белмор посмотрел как-то странно на меня, и задумался. — Но почему тогда ты не ощущаешь давления? Прогонять такое количество энергии по каналам Некрополя — это титанический труд! — воскликнул Белмор. — Для того, кто познал саму суть магии смерти и некромантии — это не проблема, — похлопал его по плечу. А Белмор почему-то побледнел еще сильнее, и у него слегка завибрировали коленки. Он думал, что теперь его точно больше ничем не удивить. Это попросту невозможно, ведь то, что какой-то лекарь разбирается в магии смерти на уровне, минимум, некроархимага, и смог овладеть не просто какими-то приемами, но и самой сутью магии… Но в этом нет ничего удивительного. По крайней мере, спустя всего несколько секунд Белмор смог это осознать. Ведь хоровод смерти резко остановился, а прямо в центре комнаты появился изящный силуэт женской фигуры. Можно без сомнений сказать, что эта фигура идеальна, а вот лица даже я никогда не мог разглядеть. Я сделал шаг вперед, тогда как Белмор упал на колени, и из его носа и глаз потекла черная, как смола, кровь. Нет, ну упасть на колени это хорошо. Но я предпочел слегка поклониться своей давней подруге. — Здравствуй, Предвечная, — улыбнулся я. Хотел сказать, что она всё также прекрасна, но вовремя передумал. Вика вряд ли что-то сделает ей, но вот на мне выместить злость вполне способна. — А ты встань и поклонись. А то как-то некультурно получается, — отвесил подзатыльник Белмору. — Фу, какой невоспитанный! Хотя подзатыльник был лишним. Бедный некромант и так уже почти помер, а тут еще я отчитываю его. Предвечная посмотрела на меня, отчего я почувствовал мощнейший поток энергии смерти, потом перевела взгляд на Белмора. И тут уже пришлось мне вмешаться, ведь иначе бедолага мог попросту истлеть прямо на глазах. Но это явно позабавило девушку, и из-под темного капюшона я увидел миловидную улыбку. А следом Предвечная просто растворилась в воздухе. Ну вот, не виделись уже сотню лет, а она даже поговорить не захотела. Правда, если бы она начала говорить, поддерживать жизнь в старике стало бы куда сложнее. Так что она просто сжалилась над Белмором… Вероятно, он понравился ей. |