Книга Идеальный мир для Лекаря #21, страница 49 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #21»

📃 Cтраница 49

Так вот, высота башен вокруг замка, я бы сказал, примерно метров сто. А сам замок и того выше, его остроконечные пики уходят далеко за облака, и потому оценить «на глазок» его настоящую высоту довольно сложно. Он просто большой, и этим всё сказано.

Черный камень, всполохи избыточной энергии прокатываются по стенам, в узких окнах можно заметить языки инфернального пламени.

Вокруг замка, между башен, выстроена стена, а вот что творится на внутреннем дворе — остается лишь догадываться. Всё внутри заволокло дымом, потому даже голуби пока не могут дать четкую картинку происходящего.

— Что, готовы? — подошел я к Черномору. Мужчина выглядел предельно напряженным, но старался не подавать вида. Потому даже смог натянуть на лицо ухмылку.

— А как же? Как только сунутся, сразу покажем, как мы им тут рады! — усмехнулся он.

— Ну да, ну да… — кивнул ему. — Молодцы… Только рога собирать не забывайте.

— Пф-ф! Естественно! — кивнул Черномор. — Когда мы их забывали?

Люди нервничают, но я уверен, что даже если из врат полезут полчища высших демонов, они не дрогнут, и примут этот бой. По глазам вижу их готовность и уровень доверия ко мне. Вопрос только — удастся ли на этот раз обойтись без потерь? Вот здесь я точно ответить не могу. Каждый из моих воинов, разве что, кроме Виллсона и Александра, готов отдать жизнь в предстоящем сражении.

А готов ли я?

— Оставайтесь здесь и будьте готовы, — твердо проговорил я. — А я поговорю с ним.

— Но… — Черномор не успел отговорить меня, и я спокойно направился к главному входу в замок.

Дорога заняла около пяти минут, и в это время затихли все звуки вокруг. Мои люди пристально наблюдали за мной и за замком, готовые в любой момент открыть огонь по демонам. Голуби летали на приличной высоте, и внимательно следили за всем вокруг, а я просто шел. Понимая, что демоны вряд ли будут нападать, если уж не сделали этого сразу.

Подошел к высоким воротам. Даже не скажу, из чего они сделаны. Что-то вроде черного обугленного дерева, обшитого толстыми железными пластинами. Хотел постучать, но ворота с гулким стуком начали открываться сами. Что это, если не приглашение?

Во внутреннем дворе замка, и правда, было довольно много дыма, но теперь я смог увидеть, что в этой дымке никто не прячется. Вокруг царит запустение, и на пути не повстречалось ни одного рогатого. Хотя активировав рунную цепочку поиска бьющихся сердец заметил несколько тысяч защитников замка, просто они прячутся в стенах и башнях.

Тогда как внутри основного строения сейчас было всего одно живое существо. Каждый удар сердца этого монстра едва не заставлял руны рассыпаться от перенапряжения, настолько много мощи заключено в этом демоне.

Ворота в крепостной стене захлопнулись за моей спиной, тогда как двери в замок распахнулись, будто бы приглашая меня внутрь. Что ж, не стал отказываться, ведь за этим я и пришел. Это выглядит, как минимум, гостеприимно со стороны лидера легиона, значит, он готов к диалогу, раз не стал нападать сразу. Или же просто не видит во мне угрозы.

Я поднялся по ступеням, зашел в главный холл, и там увидел установленный прямо по центру комнаты трон. На нем и восседал сам лидер Доминиона.

Благо, в этот раз он был не в боевой форме, и походил скорее на человека. Хотя, даже по внешнему виду сразу можно сказать, что сил в нем скрывается немало.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь