Книга Идеальный мир для Лекаря #21, страница 48 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #21»

📃 Cтраница 48

— Как я уже говорил, — кивнул он, — галлюцинации бывают крайне убедительными, — на его лице появилась улыбка, и он уселся обратно в свое кресло. — Значит, говорите, ваша проблема в том, что вам сейчас стыдно? Позвольте поинтересоваться, нет ли у вас ощущения, что окружение давит на вас? Ведь проблемы могут тянуться из самого детства и, на самом деле, вина не лично в вас, а в ваших родителях.

* * *

— Ну? Рассказывайте, что это за демон такой.

Я собрал в своем кабинете всех демонов, которые у меня были на службе. Правда, их всего трое, а один из них, и вовсе, ничего рассказывать явно не будет. Зато он приготовил прекрасные пирожные с творогом, а значит, пригласил я уже его не зря.

— Кстати, что за творог такой? — уточнил у Ивлета. — Вкусно получилось.

— Творог? — возмутился он. — Это белый мусс! Вершина кулинарного искусства! Но за похвалу спасибо… — зарумянился демон. Хотя кожа у него, и без того, была красная.

— Ладно, вернемся к основной теме разговора, — кивнул я и закинул в рот еще одну пироженку. — Что это за демон? Вы его знаете?

— Лично не знаю, — помотала головой Равенна и потянулась к тарелке, но я хлопнул её по руке.

— Вредно для фигуры, — погрозил ей пальцем. Хотя, на самом деле, не вредно, и Ивлет хотел было возмутиться по этому поводу. Но я пригрозил пальцем и ему. Самому мало, а тут еще и делиться с кем-то. Пусть, вон, консервы едят, их у нас много.

— Ой, ну и всё тогда! — обиделась Равенна и повернулась к окну.

Пришлось устроить подкуп, и всё-таки поделиться пирожными. Но только после того, как Ивлет пообещал напечь еще.

Они, и правда, ни разу не видели лидера демонического Доминиона Вторжения, но слышали о нем немало историй. Таких демонов в их инфернальном плане всего семь штук, и… Разумеется, их боятся все. Одно лишь упоминание о такой сильной личности, как лидер Доминиона, заставляет любого другого демона склонить свою голову. Да, им неведом страх, но инстинкты самосохранения всё же имеются.

Рассказанных баек мне хватило, чтобы крепко задуматься. Один из сильнейших представителей расы демонов сейчас пришел ко мне в графство, и с этим точно надо что-то делать.

В данный момент он находится в невыгодных позициях, так как вокруг замка у нас прекрасно подготовлены оборонительные позиции. Пушки наведены, артефакты заряжены, окопы вырыты, стены возведены. Даже голуби накормлены, и сейчас сидят, терпят.

Вот только легион, по каким-то причинам, так и не напал. Я успел спокойно побеседовать со своими демонами, посидел и подумал над услышанными, доел пироженки. Дождался следующей партии пирожных и тоже их съел. А нападения так и не произошло. Потому решил сам посмотреть на этот замок еще раз, а заодно проинспектировать оборонительные позиции своих людей.

Вскоре мой вертолет приземлился на специальную площадку, недалеко от нового замка, и я смог повнимательнее рассмотреть строение. Хотя, при желании и хорошей погоде, на этот замок можно смотреть прямо из дома. Настолько он высокий и большой.

Потолки тут рассчитаны как раз для такого бугая, которого я видел в воспоминаниях Лабладута, да и в ворота он тоже может пролезть свободно. Высотой они метров пятнадцать, не меньше. А это пять стандартных этажей многоквартирного дома.

Кстати говоря, измерять высоту или глубину в этажах меня научили маги земли. И оказалось, что это очень удобно! Ведь один этаж в стандартном многоэтажном доме примерно равен трем метрам. И когда мне скажут, что глубина такой-то ямы составляет тридцать метров, я сразу представляю себе десятиэтажный дом. Очень удобно, на самом деле, сразу получается визуализировать масштабы.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь