Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #19»
|
— Пацифисты? — Волонтеры? — Демоны? — Да! Что? — не понял я последнего предположения. Ученик, высказавший его сразу стушевался и поспешил скрыться за спинами коллег. — В общем, вы поняли меня. Их тоже направляйте сюда, пусть помогают. Тем более, что они уже надоели помогать в нашей основной больницы. Квалифицированного персонала хватает, но нам всё равно постоянно пытаются помогать. И нет, это не демоны. Хотя и те тоже рады бы выносить ночные горшки вместо того, чтобы страдать от наших ежедневных вылазок. — Так и что это за место? — напомнил мне о главной мысли Роман. — Это место, которое будет принимать любых пациентов. Нищих, бедных, малообеспеченных… Благотворительность от Рода Булатовых. Собравшиеся сразу замолчали и по глазам вижу, что удивились. — Ну а что? Вы думаете, репутацию можно набрать одной школой? — развел я руками. — В общем, завтра первый рабочий день, так что вы должны успеть всё подготовить. — И какие у меня полномочия? — уточнил Жора. — Любые. Бери чего хочешь, задействуй любые ресурсы, — кивнул ему. — Если нужны будет самолеты, только сообщи, сразу предоставлю. Денег тоже выделю достаточно. Хотя постарайся поэкономнее, при возможности. Лечиться здесь будут не аристократы, учитывай это. — А какая разница? — возмутился один из учеников. Тот, что до сих пор по какой-то причине носит очки. Для красоты что ли? Или я забыл поправить ему зрение. Хотя он же лекарь, пусть сам и поправляет. — Слушай, ну человек, который не может позволить себе лечение. Я думаю, ему будет плевать, чем его будут лечить, лишь бы эффективно, — тем более, таким образом мы сможем отсеять аристократов, но этого я говорить не стал, — Это будет конвейер. Придет человек, поможем быстро, и он сразу уйдет. Не будем держать их по неделе, а то они сами станут себе пальцы ломать, чтобы задержаться подольше. — Ученики одобрительно закивали, а я обратился к Роману, — Но в то же время нужно составлять базу данных. Кто, откуда, какая профессия, и так далее. — О, вы решили сразу вербовать, если будут толковые? — улыбнулся он. — А почему нет? — пожал я плечами, — В Империи было много войн, и много достойных людей не смогли адаптироваться к мирной жизни. Оставил учеников заниматься подготовкой больницы к завтрашнему дню, а сам отправился в беседку. Думал немного побыть в тишине, чтобы никто не приставал и можно было спокойно помедитировать. Но беседка уже оказалась занята. Там, в миниатюрном гамаке, нежился на солнце Лабладут. — Да откуда вы их берете? — возмутился я, указав на темные очки, надетые на лицо божества. Вспомнил, что видел такие же на Курлыке, и только сейчас задумался над их происхождением. — Ну вот так, — пожал плечами Лабладут. — Где взял, там их уже нет. У Курлыка, что ли, украл? Нет, глупости… В таком случае Лабладут бы здесь вот так расслабленно не лежал. Уверен, что он бы сейчас прятался в канализации от зорких глаз пернатых, и проклинал последними словами эти очки. Некоторое время мы просидели в тишине, я пытался настроиться на медитацию, но в какой-то момент всё же не выдержал. — Ну ты как, доволен? — кивнул Лабладуту. — Доволен, — пожал он плечами. — Мы так быстро захватим мир! — Поможем миру, ты хотел сказать? — уточнил я. — Да-да, поможем, — быстро закивало божество. — Поможем, захватим, вылечим… Называй как хочешь, но главное сыграть в этом ключевую роль! — он задумался на несколько секунд, после чего выбрался из гамака и снял очки. — Слушай, а это вообще нормально, что я твой сын… |