Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #19»
|
Закончив лечение, отправился обратно в свой кабинет и занялся накопившимися делами. А надо сказать, что набралось их уже немало. Съездил на несколько строящихся объектов, проинспектировал друидов. Конечно же, выпил с ними пару раз, без этого никак. Также за это время успел заглянуть в школу и оценить учебный процесс. Надо сказать, что учителей снова не хватает, так как школа растет с каждым месяцем. Классов становится больше, и старое здание претерпело уже немало изменений. После школы, заглянул в приют и проследил за качеством жизни сирот. И могу сказать, что живут они куда лучше многих простолюдинов в империи. Не говоря уже о жителях многих других стран. Что примечательно, все эти два дня мне постоянно названивал Император. Чуть ли не раз в полчаса он справлялся о здоровье своего сына и мне почему-то кажется, что скоро можно будет ждать его визит сюда. Уверен, старик прилетит лично проведать сына и справиться о его состоянии. И вот, вроде бы все дела окончены и можно немного отдохнуть. Я разместился в кабинете, налил себе чая и приготовился получить неописуемое удовольствие от тишины… Но нет. Стоило сделать один глоток, как в коридоре послышалось шуршание. А спусти несколько минут дверь толкнули, и в кабинет заполз обессилевший маг земли. — Я всё… — прохрипел Джованни и его голова со стуком опустилась на пол. — Всё? Закапывать? — усмехнулся я. — Не, ты не спеши так. По контракту, в случае смерти, ты должен будешь отработать три сотни лет в качестве лича. — Что? Нет такого пункта! — возмутился маг. — А мы его внесем. И обсудим с личом по имени Джованни, — пожал я плечами. — Так чего ты хотел сказать? — Мы закончили строительство… Всё готово… — снова обессиленно прохрипел он, и уснул прямо на полу в моем кабинете. Ладно, пусть немного отдохнет. Переложил бедолагу на диван, посмотрел на голубей, что собрались на жердочке, и кивнул им. Они кивнули в ответ, и на этом я смог спокойно покинуть комнату. По пути позвонил Жоре, потом Роману, и приказал всем выдвигаться к новому зданию. Так что замок мы покинули шумной толпой. Недалеко от контрольно-пропускного пункта, буквально за пару дней, появилась четырехэтажная полноценная больница. Расположилась она за пределами замковой стены, чтобы все желающие могли попасть в нее без проблем, и не видели происходящих у нас странных вещей. Не говоря о магах и четырехруком здоровяке, тут еще регулярно открывается портал в деревню лесорубов, так что расположить больницу пришлось именно там. Хотя в таком случае оборонять ее будет значительно сложнее, но деваться некуда. — Это новый госпиталь, — указал я на высокое здание с мелкими окнами. — И зачем нам еще один? — почесал подбородок Роман. — Нам и одного было предостаточно. — Ты просто ничего не понимаешь, — улыбнулся я. — Это не просто госпиталь… Таких в стране можно по пальцам сосчитать. Хотя нет, ничего подобного в Империи еще не было! — и это действительно так. Не стоит прибедняться. — А выглядит как обычная простенькая больница, — задумчиво проговорил один из учеников. — Ой, да ну вас! — махнул на них рукой. — В общем, Жора и Рома, — повернулся к ним, — Ваша задача подружиться и заполнить это здание всей необходимой аппаратурой к завтрашнему дню. Сюда будут приходить на практику студенты, здесь будет работать весь необходимый персонал. И эти… — пощелкал пальцами, пытаясь вспомнить слово, — Помните, у нас были такие, которые лезли во все щели и не знали, чем бы себя занять? Как их там? |