Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #17»
|
— А? Это? — обернулся Коганов. — Это резервы, основная армия уже движется к городу. — Городу? — Ну, к городку, — поправился он, а я снова прищурился. Впрочем, ладно. Чем больше сил, тем быстрее справимся. — Так, у меня есть всего два дня. Дома нужно трех уродцев наказать… — Да-а! Два дня-я… — протянул майор, и рассмеялся. Так, где-то меня тут немного обманывают. Вот ощущаю всей кожей, что-то с этим городком не чисто. — А ну-ка, пойдем со мной, — отправился обратно к себе в самолет, и потащил за собой майора. Тот пытался сопротивляться, но куда там. Нужно своими глазами увидеть, что за городок мы будем штурмовать. Воздушное судно поднялось в воздух, а пилоты почему-то активировали все доступные щиты и средства маскировки. Под нами проносились горы, холмы, и каньоны. На дорогах можно было заметить бесконечные колонны военной техники, огромные военные лагеря, с десятками тысяч бойцов. И вскоре вдалеке показался Аль-Хасфан… — Вик, привет! — позвонил жене. — Помнишь, я говорил тебе, что меня не будет пару дней? — Ну да, тебе же всего лишь городок нужно захватить. — В общем, скорее всего, я буду немного позже… — вздохнул, и снова посмотрел на этот «городок». — И насколько? — Думаю, годика через два. Или около того… Глава 4 — Почти деревня, говоришь? — уже в пятый раз переспросил я у улыбчивого майора. Только сейчас понял, что улыбка эта нервная. Когда кроме, как улыбаться, больше ничего не остается делать. — Ну, ведь не посёлок городского типа, — развел он руками. — Хотя, ты же видел там дома? Все маленькие, высоток практически нет. — Да, но все эти дома такие маленькие потому, что это бункеры и доты! Они укреплены настолько, что спокойно выдержат артиллерийский обстрел! — возмутился я. — Но маленькие же… — настаивал на своем Коганов, хотя и спорить со мной не стал. — Ты знаешь хоть одну «почти деревню» с населением свыше двух миллионов человек? — не выдержал я. — Ну вот, только недавно оттуда прилетели, — пробурчал майор. — Ты ведь тоже ее видел… Нет, спорить с ним бесполезно. Кажется, будто Коганов сам пытается убедить себя в том, что нас ждет совершенно плёвое задание. Ну, захватить очередной населенный пункт, ничего сложного и страшного. А вот я только сейчас начинаю осознавать, с какими проблемами столкнулся. Не пойму только, это Император решил так пошутить? Или он не в курсе планов военного руководства на данном участке. Хотя, возможно, он дал задание Гордым и забыл упомянуть, насколько много у меня дома проблем. Будто мало мне цыган и аристократов, которые пытались разбомбить школу. Ладно, эту проблему тоже придется решать мне. По майору сразу понятно, что позвал он меня не просто так, а для того, чтобы получить хоть малейший шанс на сохранение своего войска. Ведь даже без меня Гордые пошли бы в атаку. Без лишних вопросов. Им приказали, и они пойдут выполнять, даже если это гарантированно закончится смертью или провалом. Ведь таких гарантий не может быть, и ты никак не узнаешь, пока не попробуешь. Вот они и собираются пробовать. Город я увидел издалека, и с большой высоты, но даже так персы успели выпустить по самолету несколько ракет, от которых мы успешно отбились при помощи активной артефактной защиты. Довольно удобная система, но очень сложная в производстве. Коганов сразу стал расспрашивать, почему все ракеты были поражены огненными искрами, ведь такими заклинаниями пользуются, разве что, иномирцы. Одаренные не умеют так концентрировать и направлять энергию пламени. |