Книга Идеальный мир для Лекаря #17, страница 20 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #17»

📃 Cтраница 20

А Джованни тем временем шел всё выше и выше. Я приказал никому не подниматься наверх, так как он может придавить случайно своих. И судя по грохоту и по тому, как трясется у нас под ногами земля, маг разошелся не на шутку.

Чего стоит кубик рубика. Да, в какой-то момент, откуда-то сверху упал небольшой, но очень тяжелый объект, размером с эту головоломку, и тоже кубической формы. Судя по всему, этот небольшой кубик еще недавно был боевым «костюмом». С оператором внутри…

Казалось бы, невозможно так сжать материю, это противоречит законам Вселенной. Но все законы можно обойти, особенно, когда на кону стоит выходной. Кажется, что Джованни просто не знал, что невозможно настолько спрессовать боевой «костюм». А может, просто не задумывался об этом…

* * *

Джованни увидел своими глазами, как какой-то урод в боевом уродливом «костюме» взял, и разрушил красивую каменную стену. А дальше что? Дальше Джованни не помнит. Единственное, что донеслось до края его помутневшего сознания — это затраты времени на воссоздание этой стены.

А когда маг огляделся по сторонам, и понял, что эта стена не единственная… Он просто забыл, как дышать. Фрески, статуи, витиеватые узоры на стенах, да и сами стены. Враги разрушили всё, что только смогли. А ведь этот этаж был почти закончен! Оставалось только укрепить всю эту красоту, и можно было переходить к следующему.

Остатки бушующего разума мага смогли произвести примерные подсчеты, и результат оказался неутешительным. Минимум четыре часа на восстановление только этого этажа. А ведь наверху есть еще несколько, где тоже могут быть разрушения. Четыре часа — казалось бы небольшой срок. Но ровно на эти четыре часа уже сейчас сдвинулся выходной. И эта мысль окончательно погрузила разум Джованни в полный хаос.

Дальше он просто ничего не запомнил. Ни то, как начали двигаться несущие каменные стены, снося на своем пути всё живое и технологичное и сминая прочнейшую броню, словно это фольга. Джованни не смог запомнить, как выдавливал с сорокового этажа целые толпы врагов. Как здание хватало каменными клещами сильных Одаренных и сминало их, пробивая прочнейший покров и распыляя защитные артефакты.

Ничего не запомнил. Пришел уже в себя, стоя на крыше. Вокруг множество трупов, разбитые и разорванные на части «костюмы», какие-то искореженные до неузнаваемости куски систем противовоздушной обороны. И вдалеке он заметил стремительно удаляющиеся огни реактивных двигателей. Чудом уцелевшие противники, которые всё же смогли как-то спастись от гнева Джованни, смогут рассказать другим ценную информацию.

Даже ценнейшую. Нельзя рушить то, что построил маг земли. Иначе он может обидеться. А если маг еще и не выспался при этом, тогда точно жди беды.

* * *

Даже не знаю, как назвать это. Не штурм, нет… Ну и не зачистка, это уж точно!

Бойцы зашли в здание, прогулялись по этажам, и собрали уцелевшие трофеи. А потом нашли Джованни… Но тот уже приступил к восстановлению разрушенных этажей, и начал приводить гостиницу в порядок. А еще очень ругался на ленивых строителей, и всячески пытался заставить их вернуться к работе. Нечего прятаться, ведь стройка сама себя не закончит.

Не стал его отвлекать. Он уже немного выспался, а значит, еще двое суток может продолжать работу. После чего я дам ему немного энергии, и он продолжит в том же духе.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь