Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #14»
|
— Это хорошо, что ты понял. Да, «боевые костюмы» тоже нанимай, они точно с маяками разберутся… — оскалился Афанасий, и откинулся на спинку кресла, с видимым удовольствием отпив из бокала. — Выполняй! Как только он покинет земли, начинайте в тот же день… Глава 12 Самолет стремительно набирал высоту, разгоняя свои турбины, и устремился на юг. Я же смотрел в иллюминатор и размышлял о своем. Двойственные чувства, на самом деле. С одной стороны, отправиться на войну — моя обязанность. В прошлый раз, когда меня пытались призвать, Империя принимала участие в чужом конфликте, помогая союзникам. А теперь её границы нарушены, и война намечается более серьезная. С другой стороны, отправляться на эту войну прямо сейчас, ну, совсем не вовремя. В графстве дел хватает, да и врагов вокруг предостаточно. И пусть мои земли на время отсутствия получают защиту от Империи, но кого это вообще остановит? Возьмут наемников, соберут диверсионные отряды, и продолжат попытки нанести нам хоть какой-то ущерб. Но эти моменты я продумал заранее, так что ничего страшного произойти не должно. А в случае, если появятся серьезные проблемы, просто вернусь домой. Это не должно занять больше десяти часов, и столько мои люди точно смогут продержаться. Тем более, я оставил своим несколько интересных подарочков. Хотя, подарочки эти предназначены скорее для врагов. Неприятно, конечно, что меня призвали с чьей-то помощью. Всё же призывают не все Рода, а вот по какому принципу выбирают, даже не представляю. Видимо, по полезности на местах. Хм… А ведь я должен был лично помогать Империи в лечении важных господ. Ездить по больницам, и бесплатно оказывать помощь нуждающимся полезным для Империи людей. Но как только у меня появилась такая возможность, я стал отправлять на подобные задания своих учеников. В основном, Романа, но иногда и других. Очень удобно, ведь это для них практика, и мне так проще. Видимо, поэтому меня и призвали, подумав, что всё равно лечение в Архангельске так и продолжится. А вот не дождутся! Сразу передал Роману, чтобы без меня не оказывали никакой помощи важным шишкам. Только по личной договоренности со мной, а ещё — не за бесплатно. Перед отправкой немного освежил в памяти законы о военном времени, и понял, что вариантов не пойти воевать довольно мало. По крайней мере, будь я обычным графом, а не Булатовым. Даже недавняя свадьба не дает никакой отсрочки. Раз приказали — должен сразу мчаться в сборный пункт. Хотя Вика очень уж не хотела меня отпускать, и даже просилась отправиться вместо меня на войну. Мол, она быстренько там всех убьет, поднимет армию мертвых, и сразу прилетит обратно. Но подобное не устраивало уже меня. Правда, для многих Родов такое в порядке вещей, на войну редко отправляется глава. Но во многих Родах есть больше, чем два человека. Самым лучшим способом отменить призыв и остаться дома — просто позвонить в имперскую канцелярию. Один звонок, и я свободен. Или же обратиться сразу к Императору, уверен, проблема решилась бы в течение пары минут. Всё же я не только лекарь, но также состою в Ассоциации. А ее членов Империя бережет, их главная задача воевать не с другими странами, а с другим миром. Но это не про меня. Да и, если честно, очень хочется посмотреть своими глазами на войну в этом мире. Вместо магии здесь участвует передовая техника, тактика боя разительно отличается от той, которую я использовал в своей прошлой жизни. Так что это будет полезный опыт. Плюс на войне есть достаточное количество материала для лечения. Отличный повод, чтобы немного ускорить свое развитие за счет Империи. |