Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #13»
|
Пока самолеты проходили проверку, войска готовились, а «костюмы» разминали сервоприводы, я сидел в кабинете и листал каталог ударной авиации. Эх, какое всё интересное и дорогое. А ведь можно купить дирижабль, немного переделать его, оснастить совершенной артефактной защитой, и летать на нем над морями и океанами. Те же карибцы будут удивлены появлению воздушного судна над ними. А я почему-то уверен, что у них нет никакой защиты против авиации. — Господин, — в кабинет постучал посыльный. — Иннокентий просил вам передать, — я позволил ему войти, и он положил мне на стол папку с бумагами. Фотографии каких-то документов. — Передай ему, что у меня нет на это времени, — помотал головой. — Он настаивал, здесь есть действительно важная информация. Большая часть документов вас не заинтересует, но тут есть досье на вас, — он достал нужный лист и показал мне. — Вот как… — я уже собирался уходить, но эта бумажка и правда заинтересовала меня. Оказалось, пока мы сидели здесь и общались с посланниками Императора, Курлык проник в их самолет, достал документы, и всё сфотографировал. После чего отнес снимки Иннокентию, и тот распечатал. В основном, там действительно всякий хлам. Какие-то отчеты по строительству, копии договоров, но вот досье, выданное посланнику Императором, вызвало сначала улыбку, а потом даже немного расстроило. Разведка собрала немало информации обо мне, но насчет моего прошлого все теряются в догадках. Я, кстати, тоже был не в курсе. Память ушла вместе с душой прежнего владельца этого тела. Но мне не понравилось то, что Император и его разведчики считают, будто бы я в прошлом был простолюдином. И это прежний глава Рода сделал меня аристократом, будучи на грани смерти и отчаяния. Возможно, так оно и было. Теперь уже не узнать, в любом случае. Но эта информация откладывает неприятный отпечаток на моей репутации. А подобное непозволительно, и тем более, что настоящий я, то есть, Архимагистр Михаэль, никогда не был простолюдином, поэтому с этим нужно что-то делать. Разведка не нашла никаких упоминаний обо мне, потому решили использовать в качестве рабочей теории более вероятную. Раз нет документов, что я аристократ от рождения, значит, скорее всего, был простолюдином. А раз подтверждающие документы не нашли даже ищейки Императора, нужно идти другим путем. — Позови сюда Жору! — кивнул посыльному, а сам вчитывался в остальные пункты досье. Впрочем, дальше пошла более правдоподобная информация. Там перечислялись мои достижения, которые зачастую списывали на непомерную удачу и просчеты врага, также высказывались некоторые догадки о моих лекарских возможностях. Впрочем, догадаться было нетрудно, я сам уже много раз показал лишнего даже при Императоре. — Вызывали? — тихо постучался бывший таксист. — Да, проходи, присаживайся, — даже отодвинул для него кресло, чтобы ему было поудобнее. — Выпить хочешь? У меня тут чайничек есть, но там не чай. Тебе понравится, в общем… — Да я просто… — Разговор будет долгий, так что ты устраивайся. Для тебя есть отдельное задание, и в нем нельзя допускать ошибок. — Я присел на свое кресло и налил ему коньяк. — Нужно выйти на некоторых людей. — Это не проблема, — пожал плечами Жора, и отпив из чашки с удивлением посмотрел на меня. |