Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #10»
|
— А может возле замка сначала проверим? — старик явно не хотел распылять свои силы. — Как-никак, его нужно защитить любой ценой. — Ага… — посмотрел на карту, и как раз недалеко от замка погасла одна точка. — Ой, какая неожиданность, — спустя пару минут потухла еще одна. — У тебя прибор барахлит, — пробасил старик. — У лекаря, по определению, не может барахлить прибор, — помотал я головой. — Чего о тебе сказать не могу, особенно, учитывая возраст, — судя по вытянутому лицу старика, он понял, о чем я говорю. — А артефакт работает штатно, два портала рядом с замком действительно закрылись. — Вот так взяли и сами схлопнулись? — удивился Черномор. — Это гроза на них так влияет? — Ну, почти, — улыбнулся и указал на место, где погасла первая точка. — Вот на эту повлиял Белмор со своей армией мёртвых, а вот здесь, — указал на второе место. — Здесь гулял Нур-галл. Очевидно, ему пришлось защищаться. — Я, конечно, понимаю, что они у тебя все сильные и могучие, но вот так легко взять и справиться в одиночку? — старик скептически относился к моим иномирным товарищам. Для него есть единственное понятие силы. У кого мощнее Дар и больше тесак — тот и сильнее. А еще пушки! Черномор уважает их каким-то своим особым уважением. — Черномор… — положил ему руку на плечо и покачал головой. — Ты даже не представляешь, насколько. — Ну да, ты же с ними постоянно возишься сам, и меня не подпускаешь, — нахмурился старик. — Сказал мне не дёргать лишний раз, вот я и не имею представления об их реальных возможностях. То есть, он действительно сомневался в их силе только потому, что сам не мог оценить их возможности? Поначалу даже не нашел, что ему ответить. — Понимаешь, в чем дело… — решил выдать всё, как есть. — Не просто так сопряжение решило, что тот мир сильнее, — и это не секрет, я уже рассказывал старику об этом. Пусть он, возможно, и не поверил. — Здесь есть сильные Одаренные, могущественные воины, потомственные аристократы с редкими и даже уникальными возможностями и способностями. Но из сотни таких только один умеет обращаться со своими силами. Даже если тебе иногда кажется, что этот мир жесток… — поджал губы и покачал головой. — Я бы так не сказал. По сравнению с теми, кто к нам пожаловал, у нас тут райские кущи. В том мире люди сражаются постоянно. Каждый день они просыпаются с мыслью, что вот, сегодня точно кто-нибудь на них нападет. Это заставляет двигаться, развиваться, становиться сильнее. Да, есть и минусы. Совсем нет времени заняться тем, чтобы обустроить себе более комфортную жизнь, например. Мир иномирцев полон опасностей, вокруг враги, лорды постоянно делят власть, не давая простым людям спокойной жизни. Потому они с такой легкостью отправляются в порталы, даже если это верная смерть. Ведь если вернуться оттуда с добычей, можно обеспечить безбедную жизнь себе и своим близким на долгие годы. Так что, им без разницы, где умирать. Дома ненамного безопаснее, и лучше попытать счастья, чем сидеть, сложа руки. — А мои ребята даже на фоне других иномирных магов достаточно сильны, — похлопал старика по плечу и кивнул на карту. Там снова погасла одна из точек, а это значит, что иномирцы вместо богатой добычи, толп прекрасных рабынь и полных повозок награбленного, встретили толпу вооруженных пулеметами скелетов. Или стаю гончих с противотанковыми гранатами в зубах. |