Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #10»
|
После этого помощник перечислил достижения Империи за последние дни. Озвучил также и список арестованных в Архангельске чиновников и аристократов. Чистка уже началась, но проходила она тихо, практически без проблем. И уже сейчас появилось несколько рычагов давления, как на Курчатова, так и на князя. Была найдена связь с князем Мурманским, и постепенно эта сеть будет полностью раскрыта. После чего можно переходить к активной фазе чистки на местах. — А теперь плохие новости… — вздохнул помощник, но Император остановил его жестом. — Подожди, пусть сначала стол привезут. С Булатовым уже связались, и он дал свое согласие продать нам немного мебели. Вот заодно и проверим ее в полевых условиях, так сказать. * * * Бейсбол — это хорошо. Очень интересная игра, но играть в нее мы, конечно, не будем. Даже если у каждого есть бита для этой игры, то вот с мячами беда. И эта проблема распространена по всей стране. Люди и рады бы сыграть, и всегда возят с собой биту на случай, если на пути подвернется еще один игрок, но ни у кого нет мячей. Магия какая-то, в общем. Хотя, и у нас мячей, можно сказать, нет. Так как все они в ближайшем будущем будут разрезаны на части ради извлечения контрабандных кристаллов. А пока я запер эти ящики у себя в кабинете и поставил на двери и окнах защиту. Своим людям я полностью доверяю, а вот насчет тех, у кого украли эту контрабанду — не уверен. Они ведь могут вычислить покупателя и попытаться отобрать мои мячики. И очень сочувствую тем, кто решится на такое или сунется без разрешения в мой кабинет. В ближайшее время займусь извлечением кристаллов и уже сейчас есть мысли, как их использовать для усиления Рода. Кристаллы черных лекарей — товар дефицитный, ведь каждый из них — это несколько отнятых людских жизней. Сам я такие никогда не создавал, а тех, кто этим занимается, мой Орден обычно уничтожал под корень. Но не пропадать же добру. Такие кристаллы хранят в себе невероятные запасы живой концентрированной энергии и ее можно пустить на благо. Первым делом я отправился к новоприбывшим. Людей в этот раз было не так уж и много, но и состояние их оставляет желать лучшего. Самых тяжелых уже разместили в лазарете, и за их жизни усиленно борются ученики, под руководством Романа. Некоторое время понаблюдал за их работой и хочу сказать, что даже сейчас у них появился явный прогресс. Если до начала обучения они бы просто поубивали пациентов своей магией, то теперь она хотя бы не вредит больным. Правда, и не помогает, но это всё равно можно считать прогрессом. — Куда такой поток энергии? Дозируй чётче! — не выдержал я, глядя на то, как один из учеников решил угробить моего крестьянина. — Он же полностью истощён! — Ну, я просто… — загундел лекарь-недоучка. — Роман, ты куда смотришь? — повернулся к своему первому ученику, а тот пожал плечами. Понятно, он тоже думал, что чем больше энергии, тем лучше. — Ладно, вы все учебники изучили? — Да, читаем по второму разу, — гордо выпятив грудь, проговорила единственная девушка в группе. — А почему тогда все эти люди еще лежат здесь и страдают? — развел я недоуменно руками. — Ладно, переходим к практике. Ответьте, кто знает, почему этот человек в коме? — подошел к одному из крестьян. — Так он же, вроде, спит… |