Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #08»
|
Вход в башню оказался прямо посреди стены. Надо было лишь немного поиграться с тонким воздействием энергии, внедриться в выходы магических каналов, что строители даже не удосужились спрятать, и всё, передо мной разъезжается стена. С магами земли вскрыть замок на входе было бы чуть проще, но они бы тут всё разнесли, а так неинтересно. А стоило мне войти внутрь, как почувствовал мощную ауру. Еще одна охранная система. И вот почему брать магов земли с собой было бы глупо. Пусть они могут притвориться глупыми камушками, для этого им не потребуется никаких усилий. Так как они такими родились. Но вот эту систему обойти бы не удалось. Здесь нужен либо профессиональный взломщик, либо лекарь. Я как раз подхожу, потому как нанесенный урон от ауры попросту залечиваю прямо на ходу. Рунная вязь на стенах первого этажа создает ауру, разрушающую цепочки нейронных связей, замедляет кровоток в головном мозге и целенаправленно выжигает нервные клетки, истребляя их одну за другой. Думаю, обычному человеку тут не протянуть и пяти секунд. Черномор, возможно, смог бы пробежать через весь этаж, но урон был бы непоправимым. В самой башне множество помещений, длинные коридоры, ходы, лестницы. Но всё вокруг пусто. Лишь голые черные стены с мерцающими рунами на каждом кирпичике. Всё вокруг покрыто ими, и вместе они образуют непрерывную вязь, что увеличивает прочность строения. Даже если эту башню найдут и начнут засыпать снарядами, на ней не останется даже сколов. По крайней мере, пока не истощится энергия рун. До самого верха дошел без особых проблем. И это несмотря на то, что башня сделана в виде лабиринта. Если не знаешь верного пути, можно легко заплутать и постоянно упираться в тупики. Причем, на пути будут постоянно попадаться всевозможные ловушки, иногда приходилось раздвигать стены. Но всё это ерунда, ведь каждый элемент в этой башне работает на магии. А в этом деле я довольно опытен. Так и забрался на вершину, где на самом краю стоял и смотрел вдаль маг. — А? — удивился он, увидев меня. Я помахал ему рукой и улыбнулся. Сам маг довольно высокий и крепкий. Густая черная длинная борода с редкой проседью, на голове остроконечная шляпа, а облачен он в серую мантию, что слегка развевается на ветре. Тогда как на лице удивление и изумление. Он даже не нашел, что сказать. — Привет! Всё, можешь сдаваться! — предложил ему мирно решить наши вопросы. Но у того аж дыхание перехватило. — И вот же странно… Я почему-то думал, что ты дед… — Ты… Ты! Как ты смеешь, червь⁈ — взревел он, стоило немного прийти ему в себя. К этому моменту я подошел поближе и просто стоял, ожидая, что он будет делать дальше. — Ты хоть знаешь, с кем разговариваешь? Я старший магистр Иллианской академии! Я тебя одним взглядом испепелю, обращу в прах! Понимаешь? — он поднял руку и направил на меня свою магию. Разрушительную, ага! — Хех… — усмехнулся, почувствовав воздействие волн. — Я же прекрасно понимаю, что ты всего лишь маг волн. Да, интересный Дар, очень редкий. Прикольно, — пожал плечами. — Можешь башенками управлять. — Маг всё тужился и тужился. Его волны возмущали само пространство, легко разбили мой алмазный доспех и нанесли некоторый урон. Даже кожа лопнула в местах, куда пришлись его магические удары. Но все эти трещины заросли практически мгновенно. — Ну? А дальше? — осмотрел себя и взглянул на опешившего мага. — Или всё? |