Книга Идеальный мир для Лекаря #08, страница 106 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #08»

📃 Cтраница 106

— Помочь? — бедолага аж взвизгнул и подпрыгнул на месте. Он посмотрел на меня, потом на горы трупов в таких же мантиях, как и он.

— Они закрыли портал… — дрожащим голосом промямлил тот.

— А, так это сейчас исправим, — провел рукой по порталу, разрушая все блокирующие конструкты. Во все стороны ударили молнии, раздался треск, а на той стороне, кажется, прогремел взрыв. И даже пара деревьев загорелись, не выдержав напряжения. — Всё, можешь проходить, — пожал я плечами. А чего он так побледнел? И коленки трясутся… Странные какие-то, эти люди в мантиях.

— Если я пройду, они снова меня выкинут, — обреченно вздохнул тот.

— Так, а за что тебя выкидывают? — если прежние сами рвались в бой, то этот совсем на воина не похож.

— Мы башню потеряли, — пожал он плечами.

— Ого, как же такое могло произойти? — помотал головой. — Вот уж невообразимо…

— Мы выполнили контракт, построили ее и сдали в аренду. А арендатор ее потерял, — пожал плечами паренек. — Плохой контракт, надо было лучше думать, кому даем. И не работать на королевство… — он тяжело вздохнул. — И теперь Орден отправил меня разобраться. Сначала силовиков, конечно. Но они куда-то пропали, — он снова посмотрел на горы трупов. — Вот и разбираемся, как такое могло произойти.

— А ты кто? Мозголом? Сильный Одаренный? Или маг какой? — не чувствую в нем никакой силы.

— Я аналитик. Сказали, что в этом деле нужно использовать мозги.

— И? — что-то он не договорил.

— И выкинули меня, — развел он руками.

— Ну, тогда давай присядем, и ты мне все спокойно расскажешь, — кивнул ему, чтобы он следовал за мной. И пусть парень не хотел, но пришлось. Очень уж грозными выглядели окропленные кровью бойцы с мечами и автоматами, а также довольные маги, что продолжили кидаться камнем и грузить его в самолет. А еще Белмор занялся разделкой трупов. Не знаю, чего он там ищет.

Из рассказов парня я понял, что он состоит в Ордене торговцев. Там есть сильные корпуса войск, служба безопасности, дознаватели, очевидно, сами торговцы со внушительным капиталом, строители, производства. В общем, могущественный Орден. И эта башня стоит огромных денег, тогда как Орден построил ее в кредит, который теперь придется отдавать кланам строителей и зачарователей. Потому они так настойчиво и пытаются ее вернуть. Вот только пришлось обрадовать парня, что возвращать уже нечего. Поздно они пришли, а так, возможно, смогли бы поторговаться.

— В смысле, башни больше нет? — не поверил своим ушам иномирец.

— Ну, сломалась она… — пожал я плечами. — Можете списать, как гарантийный случай.

— Амулет Горбаха! — взвизгнул парень, заметив амулет у меня на шее. — Он же в башне! В нем запечатано великое зло, которое планировалось выпустить в этом мире! Он настолько опасен, что… Кхм…

— Ты говори-говори… — улыбнулся я добродушно. — На чем ты остановился? Собирались выпустить великое зло в этом мире, да?

— Ну, среднее такое зло. Плюс-минус. Бывает и злее, на самом деле, — он сразу смекнул, что сболтнул лишнего.

В любом случае, с ним хотя бы удалось поговорить. А ведь можно было обойтись без лишних жертв, если бы они первым выкинули его сюда.

— Ладно, можешь обратно уходить, — проводил его до портала.

— Но мне же придется всё рассказать…

— Так расскажи, — мне скрывать нечего. От иномирцев, по крайней мере. Там я могу раскрываться на полную и не бояться, что все об этом узнают.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь