Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #06»
|
— Всё! Господин Булатов, поздравляю! Вам официально присвоен седьмой ранг! И я очень поражен тем, насколько вы стали сильны! — с удивлением воскликнул старший инспектор, и стал раздавать указания, чтобы подчиненные собирали оборудование. — Вижу, вы выложились на полную, — улыбнулся он, глядя, как я покрылся потом. В ответ просто кивнул ему. Я действительно выложился на полную. Было очень сложно, но я справился. Как-никак, а сдерживать силу, когда к тебе присоединены считывающие приборы, очень трудно. Причем, сдерживать пришлось немало, большую часть энергии я просто выпускал в воздух через ноги. Так, чтобы приборы не засекли всплесков. На этом военный кивнул, сделал какие-то пометки в моем личном деле и разрешил идти. Я, пожав ему руку и влив еще немного энергии жизни, отправился по своим делам. А их теперь станет немного больше. Спасибо герцогу, что никак не хотел отпускать меня на войну. Сначала он просто сказал, что отмажет меня, но я отказался. Не в моих принципах убегать от проблем. И поняв, что убедить меня не сможет, предложил такой вариант. А ведь я думал, что в законах Империи теперь, как рыба в воде. Оказалось, что нет. Герцог знает побольше моего, и именно он сообщил мне о существовании этого закона. Причем, у лекарей это распространенная практика. Слабые лекари и обычные медики очень нужны на поле сражения, а вот тех, кто седьмого ранга и выше отправлять в мясорубку было бы глупо. По эффективности, это как забивать гвозди микроскопом. Но это, если учитывать местных лекарей, конечно. Тех, кто может работать лишь в спокойной обстановке и не понимает важности сражений. Я бы с удовольствием поехал посмотреть как здесь выглядят войны, но сейчас не до того. Потому и использовал эту возможность. Вояка же обещал, что заявки на лечение будут поступать крайне редко. И да, теперь я обязан на них откликнуться, это то же самое, что служба в армии. Если пострадает кто-то важный, мне придется сразу ехать в больницу и оказывать ему помощь. Кстати, сам военный, что по идее должен был убеждать меня в важности службы в армии, был рад моему выбору. Мол, в нашей глубинке и так грамотных людей не хватает. Вот и ладненько. Дошел до машины, достал из кармана телефон, и… Четыре сообщения? Заявки на лечение? Да уж, действительно, дёргать меня будут редко. В первой заявке было указано, что нужно подлечить раненого военного. Но там ничего критичного, жизни пока ничего не угрожает. А вот вторая заявка интереснее. В больницу неподалеку поступили несколько простолюдинов. Они пострадали в последнем сопряжении, их атаковали магией. Теперь лежат без сил и гниют заживо. Вот к ним сразу и помчался, благо, тут буквально через дорогу. Да, гниение штука опасная. Поначалу может быть просто неприятно, а потом, в какой-то момент, отмершая плоть попадает в кровоток, и всё. Обычно это заканчивается быстрой и не самой приятной смертью. В больнице меня сразу провели в палату с пострадавшими. Надо было просто назвать номер заявки и всё, медсёстры уже были в курсе. Как и ожидалось, поразило людей проклятие. Не самое сложное, но всё равно пришлось провозиться пару часов. Нет, я мог бы даже в палату не заходить, вылечить проходя мимо по коридору. Но не могу, появятся вопросы. Потому пришлось сидеть над каждым пострадавшим, и с умнейшим видом водить над ними светящимися руками. Пусть и чувствовал, что выгляжу дураком, но остальные смотрели на это действо с нескрываемым благоговением. |