Книга Идеальный мир для Лекаря #04, страница 69 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #04»

📃 Cтраница 69

Помню, по молодости участвовал в штурме крепости барона Лаплейнского. Вот это я понимаю, из его кабинета мы вынесли столько, что домой пришлось ехать на повозке. И это была только моя доля, остальным тоже досталось немало.

Сейчас же у меня ощущение, будто бы я обкрадываю какого-то простолюдина…

Ладно, может у него сокровищница доверху забита золотом и драгоценностями, а я тут наговариваю. Вот только туда мне путь заказан. Нет смысла даже пытаться лезть, такой риск не оправдан. Помимо множества бойцов там неплохая система защиты, сделанная адекватным пряморуким мастером, и лезть лишний раз на рожон я не собираюсь.

*Гу-у-у!*

За окном затрубил рог, а я понял, что слишком задержался в кабинете феодала. Зато успел облазать стол и набил в рюкзак всякую мелочёвку. Например ставить подписи мне куда привычнее пером. А в нашем мире это добро стоит довольно дорого. Тогда как здесь есть и чернильницы, и различные довольно качественные перья. По крайней мере были, теперь они есть у меня. И еще нахватал по мелочи. Даже посуду взял, лишней всё равно не будет, а уходить отсюда пустым было бы неразумно.

Но затрубивший рог немного поломал планы. Впрочем, а на что я надеялся? Хожу тут, убиваю направо и налево, еще и в логово главного злодея залез.

— Пернатый! — позвал я своего разведчика, приоткрыв дверь кабинета. — Ну? Докладывай!

— Ур? — не понял меня голубь, но после попытки пнуть его всё же опомнился. Он что, спал тут? Совсем обнаглел… Может пусть вместо перьев чешуя будет? Думаю, вполне справедливо будет сделать из него рыболубя. Или Голыбу.

Вскоре голубь отправился исследовать местность, а я пока засел в кабинете. Вроде всё здесь обыскал и продолжать нет никакого смысла, так что просто изучал передвижения иномирцев внутри замка… И…

— Ур уруру урур ур! — отчитался разведчик, но это я уже и сам понял. Всё тихо, мирно и спокойно. Меня никто не ищет, хотя я был уверен, что тот же подвал уже полностью перекрыт, чего говорить о портале.

Но нет. Там всё так же тихо, и люди спокойно занимаются своими делами. Рог протрубил еще раз, а я так и не понял, что бы это могло значить. Потому снова отправил голубя в подвал, а сам, усевшись в рабочее кресло, начал вливать всё больше ии больше энергии в цепочку рун на костях.

Биения сердец… Внутри замка все спокойны… Даже чувствую, как проснулся сам владелец этих имений. Но в кабинет пока не собирается, направился на кухню и сейчас будет завтракать. Посреди ночи, ага.

Влил больше энергии в поиск сердцебиейний, и…

— Ур урурур ур! — на окне появился пернатый разведчик и отчитался… Снова о том, что я и без него смог узнать. А он мне точно так нужен? Ладно, правда бывает полезен, тут не поспоришь.

А узнал я о том, что около ворот собралось немало людей. Судя по тому, как мощно бьются их сердца — это обученные бойцы. И стоят они около ворот, но пока еще снаружи.

Влив еще немного энергии, понял, что за ними есть еще люди. Так что пришлось потратиться, и ударить по рунной цепочкой мощной волной энергии. Да, мне на минуту поплохело, закружилась голова и кости наполнило болью. Но на секунду я смог просканировать все сердцебиения в радиусе почти километра!

Так быстро подсчитать не удалось, но по дороге в замок движется целая армия из минимум пяти сотен человек. А вот это уже проблема.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь