Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #04»
|
Несколько минут ушло на то, чтобы прийти в себя. После чего я смог подняться, попрыгать на месте и опробовать изменения. На самом деле, вроде мелочь, но всё равно приятно. Я стал немного быстрее, реакция ускорилась, да и на сотворение заклинаний теперь буду тратить меньше времени. Жаль только, от пуль пока уклоняться не могу, но арбалетный болт, скорее всего, поймаю. Беда лишь в том, что арбалетами и луками пользуются либо простолюдины, либо наоборот, крайне сильные Одаренные. И если первые мне и так не представляли никакой угрозы, то против вторых я даже с такой реакцией вряд ли что-то сделаю. Но это был лишь первый этап, дальше будет веселее. Надо только накопить сил, дождаться, когда все изменения улягутся, и тогда можно будет продолжать развитие нервной проводимости. Правда, заодно я ускорил свой метаболизм… Теперь придется больше есть и пить, но и развиваться так будет проще и быстрее. После медитации и развития я отправился на заслуженный отдых. Причем, в кои то веки, мне удалось поспать, и даже несмотря на боевые действия сразу с двумя противниками, меня никто не тревожил. Собственно, и весь следующий день тоже ничего не происходило. Ничего, что требовало бы моего вмешательства. Иномирцы забились в глухую оборону. Они наставили множество защитных артефактов, достроили катапульты, но использовать их пока не решились. Просто чего-то ждут. Что примечательно, вокруг портала теперь установлены новые защитные посохи. Они немного отличаются от тех, которые я вынес из оружейной, и было бы интересно посмотреть, как они работают. Вот только и охраны у портала теперь слишком много. Незамеченным не подобраться, а прорываться с боем нет никакого смысла. Снегирёва тоже не спит. По данным разведки, ее отряды постоянно атакуют мои земли, заходят с разных сторон, делая вид, что собираются захватить какую-нибудь деревню, а то и вовсе, пойти на замок. Но это всего лишь спектакль. Как и предполагалось, при первом контакте с моими людьми те сразу отступали. Даже не понимая, что мы тоже устраиваем своего рода представление. Вместо броневиков используем обычные легковые машины, ведь в темноте не видно, кому принадлежит свет фар. Разве что пару раз враги совсем обнаглели, и не испугались взрывов вдали, за что получили пару пуль от снайпера. В другой раз и вовсе, пришлось поднимать “костюм”. Но как только он обрушил на врага шквал выстрелов, те тут же ретировались и больше не высовывались. День пролетел незаметно, и я даже не понял, как оказался в постели. Вроде бы ничего не происходило, но всё равно постоянно чем-то был занят, в основном, приятными делами. Поковырялся с артефактами, почитал книги, полечил раненых. Даже на корги-коне покатался, а то он совсем приуныл. И насколько был скучен тот день, настолько полным событий оказался следующий. Разбудил меня странный шорох. Подняв голову, я увидел утопленного в моем кофе голубя… Он нырнул в мою безразмерную кружку, и теперь из нее торчат лишь лапы и хвост. — брл-брл-брл… — а нет, не сдох. Жаль, Вика пока останется без своего боевого умертвия. Проснулся я рано, но если бы не запечатанная дверь, меня разбудили бы меня еще гораздо раньше. Впрочем, если бы случилось что-то действительно срочное, можно было мне просто позвонить. Как это… семнадцать пропущенных? |