Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #04»
|
В конечном итоге, перетащил их в соседнюю комнату. Одежду снова затолкал за портал, еще раз осмотрел помещение, и теперь, с чистой совестью, смог отправиться по своим делам. — Думаю, пойдем на минус первый этаж, а потом… — договорить я не успел, пространственный Разлом снова вспыхнул, выплевывая из себя еще двоих гостей. — Да что такое, в самом деле? На этот раз появился одиночка. Он даже ничего не понял, как болт вошел прямо в глаз, и уже отработанными до автоматизма движениями я отправил его на утилизацию. Жаль только, бегают туда-сюда, в основном, рабочие. А у них артефакты встречаются крайне редко. Когда заходил в портал, я был уверен, что они завершили переброску всего необходимого, и бегать туда-сюда больше не будут. Но, видимо, ошибся. А раз меня пока не заметили, решил посидеть и встретить, как можно больше таких вот бегунков. Подхватив брошенный носильщиком деревянный ящик, поставил его в угол и сам на него уселся, направив арбалет сразу в сторону портала. Минута шла за минутой, но из него так никто и не появлялся. Спустя десять минут стал подозревать неладное, и через еще пятнадцать не выдержал. Поднялся, развернулся к двери, и… — Вы там сидели и ждали? Я правильно понял? — обратился я к еще двум иномирцам. — Эээ… Да нет, вроде… — спустя секунду пожал плечами один из них. — А что? — Да ничего… — вздохнул я. — Там есть кто еще? За вами? — Не-а… — помотал головой один из них и начал медленно ставить коробку на пол. — Это хорошо! — после этих слов я произвел сначала один выстрел, затем второй. Но нет, не помогло. Первый упал сразу, а во второго стрела вонзилась, но он так и стоял, с недоумением глядя на меня. Здоровый мужик. И очень крепкий. Ведь выдержать четыре заряженных болта мало кому под силу. А этот упал только на шестом. Думал, не хватит барабана, и готовился заряжать следующий. Как же хорошо, что не дошло до ближнего боя. Они попросту растерялись, не ожидали увидеть здесь меня. А так, пришлось бы попотеть, ведь последний противник, что сейчас лежит словно ёжик, нашпигованный арбалетными болтами, мог бы мне дать прикурить. На нем наложено какое-то усиление. Мышцы плотнее, кости невероятно прочные, да и физическая сила, уверен, на высоте. Чего только стоит, что он легко нес в руках две наковальни. Разобравшись и с этими телами, сразу отправился на выход. Место проклятое, не иначе. Если задержаться здесь хоть на минуту, из портала снова побегут работяги. А сидеть тут сутками напролет я не собираюсь. Но стоило мне выйти, как рунная цепочка сообщила о приближении новых врагов. Всё-таки недооценил защитную систему в этом замке. Как-то поняли они, что здесь есть посторонний. Теперь уже всё куда серьезнее, ведь сверху спускались пятьдесят человек. Они бежали явно в мою сторону, и мне оставалось лишь выбрать максимально удобную для обороны позицию. Пришлось скрыться за ближайшей дверью и устроить в ней самый настоящий погром. Тут были какие-то пустые стеллажи, я попросту побросал их на пол и соорудил какое-то подобие стены. Сильно не задержит, но, как минимум, у меня будет чуть больше времени на дальний бой. Пару десятков точно успею подстрелить. — Ур! — оповестил меня голубь о приближении врага, но это я и сам знал. Так что, спрятавшись за наспех сделанным укреплением, приготовился дать жаркий бой. |