Книга Идеальный мир для Лекаря #04, страница 21 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #04»

📃 Cтраница 21

С этой четверкой стражников я разобрался примерно также, как и с прежними. Тела в прах, одежду в тёмный угол, а вот артефакт, что был надет на одном из них, сразу нацепил на себя. Довольно неприметный медальон и, в случае чего, защитит меня от нескольких физических атак. Затем прошелся по нескольким комнатам, прогулялся по коридорам, где встретил еще пару таких же небольших групп стражников. Их тоже тихо перестрелял, а тела спрятал. Наградой за старания стали еще несколько артефактов, которые отправились в рюкзак.

Хм… А ведь даже если просто буду гулять по подвалу замка, можно неплохо подзаработать. Прошло всего полчаса, а артефактов добыл уже тысяч на сорок, если не больше.

Пока занимался коридорами и комнатами, через портал прошло еще шесть человек. Почувствовав биения их сердец, сразу рванул в ту комнату. Они принесли пару стульев, еще саженцы, и какие-то старые сломанные часы. То есть ради этого вы вламываетесь в мой мир и убиваете моих сограждан? Серьезно?

Ладно, на самом деле, в той деревне нечего больше стащить. Попади они в город, и добыча была бы соответствующей. Вот только дотащить добро до склада им не удалось. Иномирцы удивились, почему в комнате уже стоят ящики с саженцами и оживленно обсуждали, кому они теперь достанутся, раз старые владельцы пропали. За этим занятием их и настиг град заряженных целительской силой арбалетных болтов.

Так, еще пара артефактов… Не самые дорогие, но в хозяйстве всё пригодится. Места занимают мало, кушать не просят, так что пусть будет.

А пока тела обращались в прах, и одежда иномирцев отправлялась в тёмный угол, я сидел и размышлял. Странно, очень странно. Я тут хожу, как у себя дома, убиваю стражников и воинов вторжения, а меня до сих пор еще не засекли. Почему они ведут себя так спокойно? Никаких перекличек, и пропавших людей никто искать не начал. Откуда такая беспечность?

Впрочем, голубь уже рассказывал мне про башню мага. Расположилась она неподалеку, и была пристроена к замку. Там, судя по всему, обитает маг-универсал. Редкий Дар, что позволяет человеку одинаково плохо обращаться с любой магией. И если присмотреться к магическим контурам, что расположились в каждой стене этих коридоров и комнат, можно понять, что здесь есть охранная сигнализация. Она без труда обнаружит чужака, и сразу поднимет тревогу. Укажет, где этот чужак прячется, а стражники уже сделают свое дело.

Но, как я уже говорил, маг здесь универсальный. И потому защита эта сделана через одно место. Ровно через то, которым пользуются универсалы при создании магии. Ужас, как и всё тут, похабно и криво… А еще говорят, что у них мир магический. Тоже видеонаблюдение с датчиками движения работало куда бы лучше. Сейчас для местной магической системы слежения я просто мебель. Да, подвижная мебель, на колесиках. Но на такую тревога не сработает. Впрочем, даже если бы система была сделана по уму, всё равно всегда есть возможность от нее скрыться. Если ты лекарь, разумеется.

— Ладно, Курлык, — кивнул я голубю. — Пойдем и посмотрим, как там наверху… — пернатый поднялся в воздух, но в этот момент портал вспыхнул, и из него вышло шесть человек. И эти тоже тащили на горбу всякое добро, похищенное из деревни. Но донести даже до двери они ничего не смогли. Сначала первый споткнулся о брошенные прямо на пути ящики, затем второй упал на товарища, и так далее. К моменту, когда вышел последний, я уже почти опустошил барабан арбалета. Никто из них даже вскрикнуть не успел. Отстреливал я их сразу, и как только враги закончились, быстро начал расправляться с трупами. И да, наверное, стоит спрятать куда-то ящики.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь