Книга Идеальный мир для Лекаря #03, страница 95 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #03»

📃 Cтраница 95

Сейчас в его голове крутилась одна единственная мысль. Он хотел жить. И плевать ему было на подчиненных, главное — выбраться отсюда живым. Так что он решил использовать свой последний аргумент. Граната, причем, крайне дорогая. Он носил ее на всякий случай, и рассчитана она на то, что даже может пробить доспех сильных Одаренных. А если и не пробить, то как минимум оглушить на какое-то время.

Он бросил эту гранату, понимая, что все его подчиненные теперь точно умрут. Но подобное его не волновало. Раздался взрыв, сам он чуть было не потерял сознание от ярчайшей вспышки и дикого грохота.

После взрыва он выбежал из-за укрытия. Как и ожидалось, этого странного лекаря тоже задело. Его отбросило в другой конец комнаты, и теперь он неподвижно лежал на боку.

— Жаль, за живого заплатили бы больше, — вздохнул Доберин, немного попинав изрешеченный осколками труп ногой.

— А мне-то как жаль! — отозвался труп, и схватил командира за ногу, до хруста костей впившись пальцами в голень. Раны на теле «трупа» начали стремительно зарастать, а осколки стали выпадать, и со звоном сыпаться на кафель. — Такую гранату, и так бездарно просрать.

В глазах Доберина появился животный ужас. И он многократно усилился, когда мужчина понял, что не может сделать и шага. Его ноги парализовало, и он начал заваливаться на пол. Тогда как на полу лежал и улыбался тот самый «труп». Он лишь повернулся на спину, выставив наверх торчащее из груди острие меча, на которое наемник и напоролся.

* * *

Интересно, сколько стоила та граната? Жаль, так бездарно взять и выкинуть столь полезную штуку. Ею можно поразить сразу отряд иномирских воинов, и потом спокойно собрать с них артефакты. Или даже сильного Одаренного оглушить на секунду. А за эту секунду можно сделать, ой, как много…

Теперь я оказался в еще более плачевном положении. Там, около входа, появилась новая группа самоубийц, состоящая из шести человек. Сейчас они заходят внутрь, и собираются ворваться в гостиную. А я тут лежу, без оружия, да еще и сверху придавленный тяжеленной тушей этого идиота. Он нанизался на торчащий из моей груди меч. Надо будет взять этот способ на вооружение потом. Довольно удобно, когда у тебя есть оружие, которое никто не сможет отнять. Правда, расположение не самое удобное, но всё это мелочи.

Стоило мне откинуть от себя труп и встать на ноги, как я ощутил биения сердец, которые направлялись в мою сторону. Могу поспорить, что это подчиненные этого утырка, который смог меня ранить. Хорошо, что я был готов и не на такое, а иначе даже не сунулся бы к этому купцу. Я, если честно, предполагал, что будет намного тяжелее, так что жаловаться не буду. Но если кратко, то Архимагистра уже очень давно так не кидало по жизни…

Когда я смог услышать не только сердца, но и тяжелые шаги, то все было готово. Я залечил не все свои раны, а только те, которые были внутри. А вот внешне, да, видок у меня тот еще. Везде множество мелких зажаренных дырок, и кровь, стекающая по моему телу. Правда, с кровью я переборщил… Но да ладно, может прокатит. Когда они ворвались вовнутрь, то я уже лежал, изображая из себя трупа, рядом с их командиром. К слову, меч из моей груди так и торчал… Заберу его себе на память, как сувенир.

Как я и думал, это были подчиненные этого мужика. Ведь они стали искать его, и очень быстро нашли, а потом очень расстроились.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь