Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #03»
|
Пришлось снова подниматься на ноги и идти… Взрывы вдалеке — это точно Черномор. По данным от голубя, он уже пробился на эту территорию, и теперь постепенно прорывается в сторону особняка. И пусть большая часть войск сейчас здесь, но даже тех сил врагу пока хватает для замедления моих гвардейцев. И кто я такой, чтобы не помочь своим людям? Тем более, что уже немного отдохнул, отъелся печеньем, что было спрятано в ящике рабочего стола купца. Вот,собственно, и всё. Надо будет на кухню заглянуть, повара там до сих пор на своих рабочих местах находятся, может чего и приготовят. Поднявшись, первым делом направился вниз. Сейчас группа из пяти бойцов заняла гостиную. Они о чем-то переговариваются, обсуждая те растерзанные трупы, что я специально разбросал при входе. Мёртвым уже плевать, в каком состоянии их тела, а на живых это должно произвести неизгладимое впечатление. И таки да, произвело. Теперь они сидят и думают, что в особняке завелся жуткий монстр, который буквально рвет людей на части. Да-да, именно это я и пытался показать. А еще крови набрызгал на стены, чтобы картина выглядела совсем достоверной. — Зомби! — воскликнул один из них, стоило мне показаться в проходе. А вот это обидно было сейчас. Ну, торчит у меня меч из груди, и что же? Будто с такими ранами не живут. Может, мне просто некого попросить его вытащить? Разговаривать с ними или как-то убеждать в том, что я не зомби, не стал. Быстро спрятался за диваном, и стал выпускать во врага короткие очереди, прямо сквозь него. Автомат и патроны подобрал как раз по пути сюда. Огнестрельного оружия здесь было в достатке, ведь по мою душу сюда пришли не с голыми руками. Среди охранников Одаренных было довольно мало, так что этот недостаток купец компенсировал мощным оружием. Стрелять по биению сердец — одно удовольствие. Они пытались отвечать мне, вот только, когда ты не видишь врага, а он тебя вполне чётко ощущает — ни о каком честном бое не может быть и речи. С другой стороны, пятеро на одного — это тоже не совсем честно. Так и стрелял в них, то и дело меняя один магазин за другим. Делать это так ловко, как мои гвардейцы, я пока еще не научился, но раз уж попал в этот мир, досконально изучил местное оружие. Ведь знания, сохранившиеся в этом теле, были крайне поверхностными. Нет, конечно, я мог отличить пистолет от гранатомёта, но не более того. Теперь же даже некоторые модели винтовок знаю, и главное, понимаю их отличия. А еще патроны бывают разные… Видов достаточно много. Есть и те, что предназначены для бронированных воинов, другие направлены на то, чтобы наносить максимальный урон голому мясу. И самые дорогие и интересные — это те, что направлены на максимально быстрое истощение барьера Одаренных или магов. Такие, в основном, используются против иномирцев, и то, лишь специальными карательными отрядами по борьбе с порталами сопряжения. Что-то я задумался. Хотя, почему нет, ведь противник остался лишь один. Он единственный, кому удалось выжить после нескольких моих выстрелов, и даже смог найти себе нормальное укрытие, спрятавшись за камином. — Сдавайся! — крикнул он, не найдя, что еще сказать. — Здание окружено, у тебя еще есть шанс выжить! Просто брось свое оружие, и наши медики окажут тебе помощь! |