Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #03»
|
— Я тихо сказал, что ли? Мне срать, хоть принц персидский, слезай, я сказал, — видно было, как ликует этот идиот. Видимо, здесь забава такая, нарваться на аристократа, и тогда в глазах других идиотов ты станешь королем идиотов. Ну, так кажется со стороны. Но моя цель визита была совсем другой, и потому наказывать их сейчас, демонстрируя свои силы, было бы слишком легкомысленно. Так что я спокойно спрыгнул с коня и повел его за собой. Вот только путь мне снова преградили. Особо не церемонясь, бойцы стали ощупывать мои карманы, выудили оттуда телефон, и сразу утащили его в свою подсобку. Больше ничего я с собой не брал, ибо предвидел что-то подобное. Думают, лишили меня связи, и на этом всё? А цепочки рун на моих костях забрать тоже сможете? Даже смешно мне стало от их наивности. Они уверены, что я сейчас разбит, и явно чувствовали, что всё мое тело дрожит, так как краем уха я услышал, как гордо один из бойцов сообщил о моем жалком состоянии по рации. Но оно и правильно. С перепуганным и загнанным в угол человеком договориться куда проще. Он пойдёт на всё, лишь бы спасти свою жизнь. По крайней мере, так можно сказать о них, слабаках. И судят они обычно по себе. Следом у меня забрали коня, а затем сопроводили в особняк Напрудина. Ну, что я могу сказать? Огороженная ухоженная территория, вокруг стена с вышками и пулеметными точками. Сам особняк снаружи выглядит не самым богатым, тогда как внутри напротив, всё буквально кричит о свое дороговизне. Купец явно любит роскошь, выставляя на показ каждому гостю свои богатства. Я еле сдержал улыбку. Теперь не отвертится и не скажет, что он лишь нищий слуга графа. Думал, что меня проведут в какую-нибудь комнату для приема гостей, но отвели сразу в рабочий кабинет купца. Расположился он на втором этаже, и после ступенек пришлось пройтись по длинному коридору. — Жди! — буркнул один из моих сопровождающих и зашел в кабинет Напрудина. Я же остался в компании еще двоих вооруженных солдат. Ох, тяжело. Очень тяжело сохранять бледный испуганный вид, и не начать убивать здесь всех без разбора. Нет, я поговорю. Надо поговорить с этой мразью, посмотреть на него, оценить. Но сдается мне, мирным путем я отсюда уже не выйду. Даже если он предложит какое-то адекватное решение нашего конфликта, за подобную наглость простить я его точно не смогу. — Эй! Чего, ноги не держат? — я немного качнулся, и слегка коснулся плеча сначала одного бойца, а затем и второго. Ничего им отвечать не стал, и просто уставился в стену. Процессы запущены, большего мне и не надо. Эти двое скоро умрут. Они, хоть и прекрасно вооружены, но единственная защита от моих сил — это Дар. Только Одаренные могут хоть как-то сопротивляться моим вмешательствам. Да и то, далеко не все… Спустя полчаса оба они поймут, что с ними происходит что-то неладное, но будет уже слишком поздно. У одного начнется отторжение кожи, а второй… Отмирание кишечника, казалось бы, ерунда. Но это очень, очень больно. И неминуемо приведет к смерти. Просто закупорил несколько сосудов так называемой брыжейки, это было слишком легко. — Заходи! — небрежно кивнул мне тот, что вышел из кабинета купца. Я немного завис, и ему пришлось втолкнуть меня в помещение. Да, теперь ты тоже умрешь. Но чуть быстрее и чуть болезненнее. |