Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #03»
|
А там происходит ровным счетом ничего. Они даже не усилили охрану ни имения, ни особняка. Купец уверен в том, что я сейчас полностью разбит и сижу в тёмном углу, трясясь от страха. Впрочем, от этого одни лишь плюсы. До вечера осталось недалеко, и Виктория снова попыталась меня отговорить. Следом к ней присоединился Черномор, но я приказал приготовить моего верного коня. И вот снова этот выбор… Сложный выбор между двумя иномирскими скакунами и моим корги-конём. Хотя… не вижу в этом выборе ничего такого. — Давай, неси меня! — прикрикнул я своему скакуну, и тот быстро засеменил своими короткими ножками. Правда, пришлось скакать по дороге, ведь если попадется слишком глубокий сугроб, мой конь может в нем увязнуть. Сесть на пузо, как говорят здесь про машины. Выехал я заранее, сразу после обеда. Причем, поел как я, так и конь. Ему еще заранее я немного изменил пищеварительную систему, сделав свой транспорт по настоящему всеядным. Может есть мясо, может овёс. Кора деревьев тоже сойдет, да и сами деревья, почему бы и нет? Просто придется дольше жевать, и энергии получится не так много. Разве что песок не сгодится, да и камни пока грызть не получится, но это лишь пока. Потом доработаю свое детище, сделаю из него идеальный транспорт. Хм… Может, крылья ему отрастить? Будет корги-пегас! Нет, всё же не стоит. Химерология опасна тем, что очень сложно остановиться. И глазом моргнуть не успеешь, а перед тобой страшный неконтролируемый монстр, состоящий сразу из десятков разнообразных животных. И ведь потом этого монстра надо будет как-то кормить, при этом не забывая подпитывать энергией. На самом деле, имение расположилось не так уж и далеко. Если ехать на машине, можно добраться за каких-то полчаса. Вот только я не на машине, и как бы ни был быстр мой скакун, гнать его на пределе своих возможностей я не собирался. Собственно, потому и выехал заранее. По пути мы проскочили несколько деревень, въехали на окружную дорогу, что опоясывает весь город, и вскоре навигатор сообщил, что до конца маршрута осталось всего пять минут. Всю дорогу я любовался открывающимися прекрасными видами. Сразу оценивал, сколько земель у нас отобрали враги, прикидывал, как всё это буду забирать обратно. Фабрики, склады, деревни, леса и поля, даже горы. Род Булатовых когда-то был самым могущественным в этом городе. По крайней мере, вся восточная часть на многие километры принадлежала именно им. Точнее, нам. Еще я любовался тем, как на нас смотрели люди. Кто-то смеялся, завидев диковинное животное, другие смотрели вслед и крутили пальцем у виска. Другие просто не понимали что это за монстр. Ведь это был не пони. Конь у меня полноразмерный, просто немного низковат. Свернув с дороги, тут же упёрся в закрытые ворота. Здесь меня уже явно ждали, ведь перед воротами в полной боевой готовности стояло десять бойцов с автоматами. Они сразу направили на меня свое оружие, и убедившись в том, что атаковать я не собираюсь, стали приближаться. — Слезай! — буркнул мужик, и указал дулом автомата на землю. — И уродца своего прогони, а то смотреть противно. — А ничего, что перед тобой стоит целый граф? — у меня аж брови на лоб полезли от такой наглости. Они тут что, все повально жить не любят? Если купец еще как-то может выплатить компенсацию за неуважительный тон, то этот обычный солдат… Да еще и слабый Одаренный. |