Книга Идеальный мир для Лекаря #03, страница 74 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #03»

📃 Cтраница 74

Мы ворвались в лагерь, и принялись палить из всех стволов. Сверху зашумел реактивными двигателями «Боевой Костюм», а часть моих гвардейцев сразу рванули к стоянке техники.

Не прошло и минуты, как звуки боя начали постепенно затихать, а затем и вовсе повисла гробовая тишина.

— И что… — послышался удивленный голос одного из наших гвардейцев. — Всё?

— И не говори, сам расстроился, — махнул рукой я. — Зато смотри, сколько техники нам оставили!

И действительно, стоянка с грузовиками и бронированными машинами оказалась, практически, нетронутой. Уехать смог от силы каждый десятый, остальная часть вражеских войск сбежала пешком, в лес. Где их будут кошмарить два чудом выживших мертвеца.

На самом деле, удивительно, насколько легко удалось обратить противника в бегство. Хотя, чего удивляться, некромантов всегда боялись что в моем мире, что в этом. Есть в некротике что-то такое, что цепляет самую душу. Ощущение неправильности, что ли…

В общем, мы победили, обратив в бегство несколько тяжелых грузовиков, один колесный танк и пару бронетранспортеров. А еще человек семьдесят гвардейцев. Все они просто убежали в лес, так что даже отступлением это не назвать. Хаотичное бегство, не иначе. И теперь надо забрать технику со стоянки, чем сразу приказал заняться своим гвардейцам, а также подготовиться к следующей атаке. Голуби всё это время исследовали местность и потому я знаю, что сюда едет еще сотня человек.

— Урур ур урурур! — послышалось в моей голове. Хм… Уже не едут. Развернулись и двинули обратно, домой. Даже на рудники не заглянули. Зря я, выходит, сказал Черномору готовиться к атаке на крепость.

— Ладно, ты сам-то следишь за беглецами? Как там дела? — передал я сообщение Курлыку, на что тот ответил коротким «да».

Следит, значит. Ну и пусть следит, тут тоже дел немало.

Скакать сейчас по лесу у меня нет никакого желания. Можно хоть вечно гоняться за отступающими силами врага, но куда проще дождаться следующей атаки и разгромить их на месте.

Да и не догоним мы… А если и догоним, победить в этот раз удалось лишь благодаря засаде и эффекту неожиданности. Они были расслаблены, обсуждали, как зайдут в пустой замок и будут развлекаться с графиней. Не пойму только, чего они все так хотят с ней развлечься? Жить совсем скучно? Простому человеку станет плохо, даже если он обнимется с некромантом, не говоря уже о развлечениях.

Немного постояв, наблюдая, как другие работают, решил тоже чем-нибудь заняться. Так что отправился сразу в замок. Там, неподалеку, собрались в палаточном городке крестьяне, и пора бы заняться их переселением.

По пути позвонил Черномору, мы немного поговорили, и я передал послания от разведки. Мол, всё вокруг чисто, на крепость будто бы всем плевать. И барон, судя по всему, просто решил простить и забыть все обиды.

И вот это не понравилось ни мне, ни старику. Так не бывает, логично было бы отправить сразу всё войско и попытаться смести нас, задавить числом и превосходящей мощью оружия. И пусть «попытаться» — здесь ключевое слово, но ведь барону об этом откуда знать?

Также, пока говорил с Черномором и обсуждал с ним план обороны и переселения крестьян, снова ожил голубь. Его «ребята», как он выразился, нашли в лесу несколько единиц застрявшей техники. Не проехали грузовички, да и колесный танк оказался тем еще редкостным хламом. Просто застряли в сугробах, и гвардейцам барона Гришанова пришлось продолжать путь пешком, на более легкой и проходимой технике. И это было прекрасно, ведь потом мы вытащим эту технику. Причем, вполне законно, ведь застряла она на нашей земле.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь