Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»
|
Затем зашел, всё-таки, в забегаловку. Обычная дешевая кафешка, с отвратной наспех разогретой едой, дешевыми драными стульями и столами. И соответствующим контингентом. Здесь собралось, на удивление, довольно много людей. Все они спокойно сидели за своими столиками, и на меня никто не обратил внимания. Хотя ничего странного, люди останавливались тут на ночь, и постоянно появлялись новые путники. Вряд ли здесь все друг друга знают. Пришел я сюда не за ужином, а узнать, едет ли кто-нибудь из них в город. Официант, он же, по совместительству, повар, бармен, охранник и единственный сотрудник этого заведения просто кивнул в сторону одного из столиков. А также невнятно буркнул, что все кроме них, едут в противоположную сторону. Удобно, не пришлось опрашивать всех и каждого. Этот товарищ знает здесь про всех. За столом сидел полноватый мужчина, лет сорока, его молодая жена, судя по всему, на ранних сроках беременности. Я же не стал ходить вокруг да около, и сразу подошел с вопросом. — В город, говоришь… — задумчиво проговорил мужчина, внимательно рассматривая меня. — А, поехали! И денег не надо, так подвезу. Все мы бываем в трудных ситуациях! — улыбнулся он. — Но выезжать будем завтра. Вот! Оказалось, что этот мужик — купец. И судя по всему, довольно обеспеченный. Поездка у него деловая, и потому поедем мы на трех машинах. Это, и много другое, он рассказал буквально за минуту. Я уже начал задумываться, а не пойти ли мне пешком. Уж очень разговорчивым оказался мужчина. Собственно, от денег он отказался наотрез. — Да и ничего, что у тебя такой вид. У всех бывает. Вижу, ты парень нормальный, просто попал в беду, — пожал он плечами, когда я уже собрался на выход. — Главное — просто помочь и не задумываться, — подмигнул он мне, и я, улыбнувшись в ответ, вышел, наконец-то, на улицу. Как раз неподалеку расположился отель. Или мотель, не знаю разницы. В любом случае, место задрипанное и убогое, но здесь мне нужно переспать одну ночь. А завтра уже поеду на попутной машине в компании очень разговорчивого и веселого купца. На улице уже начало темнеть, после длительной пробежки я устал и хотелось спать, но душ… Почему в моем мире не было душа? Это же так прекрасно! В общем, засел я в душевой кабинке на добрых полтора часа. Номер мне предоставили «президентский», хоть я и просил самый простой и обычный. Но тётка администратор сказала, что простых и обычных нет, остался единственный свободный. И надо сказать, что этот «президентский» и есть обычный, просто по размеру больше раза в четыре. А по цене в десять. Я не стал с ней спорить. Лишняя трата времени, да и того не стоит. С деньгами никогда проблем не было, заработаю еще. А вот тётке теперь с прыщами на заднице долго придется разбираться. Активировать их рост было нетрудно, а вот с зудом пришлось повозиться. Зато эффект получится — что надо. Ну, а после душа начал медитировать. Это, как спать, только с пользой. Так у меня постепенно появятся нормальные магические каналы, да и само тело восстанавливается куда быстрее. Разве что перед началом восстановления решил добавить на кости предплечья еще одну руну. Так, на всякий случай… * * * — Да точно вам говорю! — негромко сказала женщина, обращаясь к группе из нескольких молодцев. Те столпились около стойки регистрации, и с недоверием смотрели на свою подругу. А точнее, информатора. |