Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»
|
Спустя пару минут, я почувствовал приближение двух волков, и увидел волчицу, что шла вместе с раненым детенышем. Тот, видать, попал в капкан, и теперь волочил за собой окровавленную лапку. Бедолага. Но справиться с такой раной — раз плюнуть. На всё у меня ушло минут десять, и волчонок стал полностью здоров. Он радостно лизнул меня в лицо, и быстро засеменил за своей матерью. Некоторое время вожак пристально смотрел мне в глаза. А затем легонько кивнул, и резко развернувшись, в считанные секунды скрылся в лесу. Остальная стая, не издав ни звука, последовала его примеру. Что ж, пойти поймать зайца, что ли? Так они всех вокруг давно распугали. Значит, придется еще немного поспать, и тогда уже двинуться в путь. А то моя энергия на исходе, и восстановить ее быстро не получится. Для этого нужна хоть какая-то еда. Но выспаться мне снова не дали. Стоило мне улечься поудобнее, как я почувствовал, что ко мне приближаются несколько зверей. Опять волки… Только в этот раз уже с подарками, принесли косулю. Еще теплую, специально для меня поймали и придушили. Серые аккуратно положили ее прямо у моих ног, и сразу убежали обратно. Но я-то чувствовал, что они рядом. И довольно много. В паре сотен метров от меня находится чуть ли не половина стаи. Они постоянно перемещаются вокруг, но близко не подходят. Охраняют. Честные, благородные животные. Вообще-то, мне иногда приходилось договариваться со зверями. Ситуации возникали разные, не всегда был смысл сражаться с ними. Как, например, сейчас. Да и звери куда честнее людей. Знают, что такое благодарность, не понаслышке. И если убедить волков оказалось легко, то… Помню, мне как пришлось договариваться с Туманным Драконом. Вот это да, настоящие дебаты. Вроде и дракон, а упёртым оказался, как стадо баранов. Спал я, словно младенец. Всё же не зря прихватил в монастыре соль и специи. Потому и косуля получилась очень вкусной. И да, я в одиночку умял ее почти всю за ночь. Вожак стаи знает о том, что после магии стоит хорошенько перекусить. Не все люди в этом мире об этом знают, и в этом плане звери оказались куда умнее. Так что эта косуля с лихвой компенсировала потраченные на волчонка силы. Под утро я продолжил свой путь. Больше мне на пути никто не попадался, и стая, что некоторое время сопровождала меня, постепенно отстала. Ведь я стал приближаться к дороге, а волки стараются туда не ходить. Вышел как раз к небольшой стоянке. Специально бежал туда, ведь на перекрестках меня могут ждать монахи, а тут точно никто искать не станет. Плюс, здесь можно найти попутку, и на ней добраться до города. Или же перевести дух, отоспаться, и немного восстановить силы. Денег на это должно хватить. И действительно, на стоянке стояло несколько грузовиков, и машин поменьше. Все они сгрудились вокруг забегаловки, но в нее я заходить пока не стал. Очень уж сытной оказалась косуля, не зря магическое животное. Хотя и довольно слабое. Первым делом я зашел в магазин одежды. Выбор был тут невелик, но всё же лучше, чем бродить по морозу в легкой осенней куртке. Да и остальные вещи обновил, взял по размеру. Просто, но довольно удобно. Заодно разменял деньги, и как оказалось, у меня были только крупные купюры. Сумму в монастыре я прихватил немалую. Следом прошелся и по другим магазинам. Мне ничего особо не нужно, но лучше еще деньги разменять. Мало ли, вдруг потом сдачи не будет, да и светить большими деньгами лишний раз не стоит. Здесь я со всеми неожиданностями справлюсь, а вот в городе это может стать серьезной проблемой. |