Книга Идеальный мир для Лекаря #01, страница 21 – Олег Сапфир, Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Идеальный мир для Лекаря #01»

📃 Cтраница 21

— Тогда иди и поищи… Сам нырни, если надо… — еле сдерживая нарастающую злобу, спокойно проговорил настоятель, — И без их тел можешь не выныривать!

* * *

— Вставай! Сегодня у тебя двойная норма!

А я просто лежал и медитировал. Тем временем к нам в камеру вошли четверо Одаренных. Видимо, решили выжать меня досуха, и потому принесли с собой два кристалла.

Я же, как обычно, сделал вид, что не могу встать. Благо, двое из них, как раз пришли для того, чтобы меня держать. Они и подняли меня с кровати, остальные занимались кристаллами. В любом случае, придется заполнить.

Как и в прошлый раз, но теперь попытаюсь сделать это помедленнее. А чтобы они не расслаблялись, после заполнения первого начал трястись всем телом. Так что двум другим пришлось помогать удерживать меня. А мне только этого и надо было. В итоге на кристаллы потратилось куда меньше, чем я вытянул из этих ублюдков. А на прощание оставил им отсроченный подарок, причем всем разные.

Но это скорее ради тренировки и экспериментов. Думаю, что часа через два-три всех их отправят в лазарет. А пока они просто чувствуют себя немного уставшими. Но оно и немудрено, сколько жизненной силы вытянул. И половину из этого сразу потратил.

Все четверо — Одаренные. Причем, двое из них даже подают надежды. А чем сильнее Одаренный, тем сложнее мне вмешиваться в процессы его организма. Больше тратится маны, и меньше шансов на успех.

А еще для этого мне нужен длительный контакт. Но теперь это всё неважно. Первый, кто схватил меня, по традиции сляжет с поносом. У второго постепенно вырастут камни в почках. Постепенно — это за ближайших полчаса. Боль будет неимоверная. Третьего сожрут глисты, коих и так у него немало, я просто немного помог им. А последнему я совсем не завидую… Но не будем о плохом.

Как только стихли шаги в коридоре, я сразу подскочил с кровати, открыл дверь своей камеры, и… Пошел гулять! Нужно, как можно сильнее испортить жизнь местным обитателям. Чтобы им жизнь медом не казалась, ведь они это заслужили.

Немного изучив подземелье, нашел несколько комнат, где проживали охранники. В одной из них они спали, и даже сейчас на койках там лежали четыре человека. Нападать на них нет смысла, поднимут шум и тогда придется разбираться с куда большей толпой. Но проснуться им всё равно не судьба.

Жаль, конечно, ведь умереть во сне для таких — слишком легкая участь. Но я не в том положении, чтобы выбирать. Стоит ли говорить, что если в крови становится слишком мало сахара, человек впадает в кому? Думаю, не стоит. Но из этой комы они выйдут только в том случае, если кто-то успеет напоить их мёдом.

Несколько человек мне случайно встретились в коридоре. Они не ожидали увидеть здесь постороннего, и потому получили кинжал в грудь. А следом я просто оттащил их в колодец, и закидал сверху сеном. Так и изучал катакомбы несколько часов, а затем просто утомился. Нельзя мне перенапрягаться, это лишняя трата энергии. Тем более, в комнатах надзирателей удалось добыть немало нормальной еды, и потому я отправился в «свою комнату», решив, наконец, хорошенько наесться.

Та же самая келья мастера-настоятеля

— В смысле двенадцать? Как? Почему? Кто это сделал? Не бывает таких совпадений!

От кабинета настоятеля не осталось и следа. Теперь комната выглядела так, словно по ней прошелся табун быков. Причем, быки эти пробежали несколько раз, туда и обратно. Сам он метался по комнате и крушил то, что каким-то чудом еще уцелело.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь