Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
Почувствовал себя Нео. Четверорукий выпустил очередную стрелу, она медленно выдвинулась в мою сторону, и я даже смог спокойно рассмотреть узоры на стальном корявом наконечнике. Пропустить ее мимо себя не составило труда, так как постепенно я начал привыкать к заторможенности тела. Просто заранее немного отстранился вбок, заодно парируя бронепластиной на предплечье скользящий удар саблей, от одного из бойцов ближнего боя. Здоровенный снаряд просвистел в сантиметрах от моей головы и врезался ровно в грудь одного из четвероруких, и краем глаза я успел заметить, как руны на его броне вспыхнули и погасли. Кончилась защита? Так получай же, дурень! — Е*ейшее пламя! — перенял я привычку заранее озвучивать активируемые навыки у Грога. А что? Так даже лучше выходит! Использовать ману почему-то молчаливого в последнее время Императора не стал, и взял из своих запасов. Взял много. Смотрел как-то раз видео с замедлением в хренову тучу раз, как загорается зажигалка. Сначала появляются искры, прямо в воздухе. Затем они искрят всё сильнее, и только после этого схватывается пламя. Так и сейчас, мне удалось проследить за созданием могучего заклинания прямо перед собой от и до. Вот только я создавал не простой огонек. Прокачанное умение Пирокинеза позволяет немного играться с возможностями пламени, так что создал я скорее концентрат плазмы. Не представляю, какие там температуры, но сдается мне, после подобного можно смело идти остывать на поверхности солнца. Ведь там по сравнению с «Е*ейшим пламенем» будет вполне себе прохладненько. Из искорки вырос небольшой огонек. Следом он начал разрастаться, но я то и дело заставлял его становиться плотнее. А затем отправил полученный снаряд точно в то место, куда секундой ранее попала стрела четверорукого ублюдка. Как же это приятно, однако, наблюдать за миром будто бы он погрузился в кисель. Всё можно рассмотреть, в мельчайших подробностях. И при этом внимания вполне хватает и на то, чтобы уклоняться от летящих градом со всех сторон сокрушительных ударов противника. Неприметный огонёк прошил кирасу ублюдка, словно та была сделана из воска. Затем он легко прожег мощные ребра и плоть твари, и только проникнув внутрь монстра, взорвался. — Ну, вот теперь точно знаю… — попытался пробурчать я, поймав вылетевшую от взрыва голову владыки зомби. Вылетела она ровно оттуда, куда угодил мой концентрированный огненный шарик. Ребра твари вскрыло, и помимо головы оттуда высыпались и прочие части тела. Пойманная мною голова говорить не захотела, так что в следующее мгновение она сама превратилась в снаряд. Метнул в ближайшего врага, причем попал довольно удачно. Тот как раз творил какое-то мощное заклинание, и броском головы мне удалось сбить его сотворение. То-то же. Но убил я всего одного монстра. Тогда как еще девять остались на ногах, и во всю лупят по моей непрошибаемой броне. Двигаться приходилось постоянно, сервоприводы шипели от перегрузок, да в целом по показаниям датчиков быстро стало понятно, что долго Шерсть таких нагрузок терпеть не будет. Так что пришлось использовать возможность, которую я оставлял на потом. — Шерсть! Пушку! Активируй пушку! — едва двигая челюстями Грога прокричал я куда-то в шлем. И спустя несколько томительных секунд ожидания, заключенный в костюм Император соизволил ответить. |