Книга Системный призрак 7, страница 83 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак 7»

📃 Cтраница 83

Правда ответа дожидаться не стал. Да и звучал мой вопрос совсем не как вопрос. Но главное — это чистота моей совести. А она кристально чиста, независимо ни от каких условий и действий.

Пока взял быка под контроль, пока поднялся на ноги, пока разобрался с управлением обновленной Шерсти, пока поздоровался с заключенным в нее и в последнее время немногословным Императором, десять четвероруких ублюдков успели меня окружить.

Действовали они спокойно, без лишней суеты. Заметно, что выкрученная на полную аура страха до сих пор никак не повлияла на их умы. А вот в том, что внутри каждой из тварей сидит кто-то разумный, я не сомневался.

На броне каждого из них нетрудно было заметить непонятные мерцающие руны. И стоило мне выключить все активные ауры, как те сразу погасли. И до этого я был уверен, что на броне мертвецов есть какая-то защита, а теперь и вовсе, убедился в этом окончательно.

Выключил я их как минимум потому, что вокруг собиралось всё больше наших. Они сразу вступили в бой с тварями, но в самый центр, туда, где я готовился к сражению с черверорукими, благоразумно не полезли.

Так вот, мои ауры теперь вредили союзникам. Ненавижу это чувство, когда приходится ограничивать свои силы, но Бурый решил как-то помочь, за что теперь мне приходится расплачиваться.

И пусть я бы хотел просто слить остатки маны, создав мощнейшее огненное смертоносное торнадо, но увы, теперь не выйдет. Правда надо отдать бойцам должное. С нашей последней встречи они стали значительно сильнее. Не сильнее меня, конечно, ведь я сожрал несколько сотен капель… Но всё равно, молодцы.

Пассивные ауры, как говорится, не контрятся. Так что я мог бы выкрутить ауру вампиризма на полную и просто высосать из них силы. Нет, я примерно так и поступаю, вот только во всю силу сосать всё равно не могу. И не потому, что это не «по-пацански», а из-за быка и костюма. Ведь я вытягиваю энергию и из них.

И потому пришлось сконцентрировать ауру на самом сильном из противников и наслаждаться малым. Думаю, пять минут, и он рухнет без сил. Всё же мои магические возможности возросли значительно, так что и действие ауры должно стать сильнее…

Закончив отрезать мне все пути к отступлению, четверорукие бросились в атаку. Разом, будто бы сговорившись по какой-то внутренней связи.

Некоторые оказались вооружены, мощные лапы сжимали мечи, копья, щиты, а у одного даже оказался лук. Стрелял он, используя две правые руки, тогда как левыми то и дело подавал боеприпасы. И хочу сказать, что стрелы у него размером со среднестатистическое копье!

Сразу со всех сторон по телу начали прилетать неприятные удары. Я же вертелся словно уж на сковородке, и мастерски уклонялся от летящего в меня оружия. Даже лучник пару раз попал по своим, но это не остановило ни его, ни тех, кому прилетело.

Почему я решил взять управление на себя? И почему именно у меня получилось уклониться практически от всех ударов?

Тут всё просто. Ведь перед тем, как четверорукие монстры рванули в атаку, я активировал у себя в мозгу капсулу времени.

Всё вокруг будто бы погрузилось в кисель, а в уши словно затолкали килограмм ваты. Дышать Грогу стало значительно тяжелее, да и движения теперь давались с неимоверными усилиями. Но это из-за измененного восприятия, ведь что мой мозг, что нервный узелок быка стали работать совершенно иначе.

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь