Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
От встречи этой непонятной туши с землей образовалась воронка, а несколько десятков зомби разлетелись в разные стороны. И многие из них по частям… — Стоять! Там может быть бомба! — наученный горьким опытом предводитель остановил своих воинов, и те просто выставили оружие в направлении воронки. А также приготовились атаковать своими навыками. Но оказалось, что не бомба. Из глубины трехметровой воронки послышалась сначала возня, а затем и недовольный басовитый мычащий голос. — Ладно, за*бал… — В атаку! — поняв, что это не бомба, а живое существо, Владыка отдал приказ об атаке. Все разом рванули к воронке, вот только их забег постепенно замедлялся. Разумные зомби старались пропустить в первые ряды кого угодно, но только не себя. В строю вмиг воцарилась вежливость. Паталогическая вежливость, не позволяющая никому пройти первым. — Только после вас, сударь. — Нет, что вы, я настаиваю. Идите первым. — Господа, зачем спорить? Идите первыми оба! Владыка поначалу ничего не понял, но стоило и ему приблииться к воронке, как душу начал поглощать панический страх. Сделать еще один шаг вперед он попросту не мог, так как задрожали колени, а ноги окончательно перестали слушаться. Понять причину страха он не смог. Точнее, не успел. Ведь на краю воронки показалась железная рогатая голова. Она оглядела собравшихся вокруг вежливых зомби, что-то невнятно промычала, и следом за головой показалась огромная железная туша. — Чё как? Ёб*ная аура страха нравится? А теперь зацените зло*бейший мороз! — рыкнул стальной монстр, и температура вокруг начала стремительно снижаться, — К коммунизму, кстати, как относитесь? — С-строго п-положительно… — залебезил растерявший остатки своего величия Владыка, — К-как в партию записаться, не подскажете? — Ща оформим, — рыкнул железный исполин, а в его руках появились гигантский ледяной молот и изрыгающий потоки пламени серп. — Но напомню… П*доров в пионеры не берем! * * * — Ой, да успокойся! Ну поймали и поймали, — махнул я рукой на Бурого. Он заметно напрягся, когда поселение потеряло возможность двигаться дальше. А еще сильнее напрягся, когда вонзившиеся в щит снаряды начали тянуть нас вниз. У меня же до сих пор не прошла эйфория от значительного усиления при помощи капель. А ведь и правда, вставляют как надо! Но стоит всё же держать себя в руках. А то который раз ловлю себя на мысли, что мне и море по колено, и армия зомби на один зуб. Сразу после того, как мертвецы поймали Каспийск, внизу началось оживление. Открылись порталы, откуда повалили сильнейшие из мертвецов. Но так даже лучше! Все они собрались в одном месте, и мне не придется их искать. Одно обидно. Мощные монстры, за которых я мог бы получить легендарные награды, в порталы не пролезают… Для этого нужен наш, неограниченный. Так что их всё же придется искать, но это потом. — Короче, расслабься, — попытался я успокоить Бурого, — Слышал, Антон мне новую шерсть сделал… Это же так? А то старую разломал… — Иди и спроси, — выдохнул медведь, — Он там дохрена чего наделал. А мне войско готовить надо… — Ой, да не надо. Справлюсь, — улыбнулся я, и в следующее мгновение переместился в производственный цех. Действительно, чуть ли не со скоростью света! А сил и правда прибавилось… Антон порадовал меня. Очень. Маша тоже порадовала, но радовала она меня под чутким руководством главного инженера Каспийска. И всея Руси, соответственно. Всё же остальные города на этом материке являются нашими вассалами. Все мы делимся друг с другом технологиями, но что примечательно, круче наших пока нет ни у кого. Может и зря я ругался на бедного Гнуминумбуса?.. |