Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
Долго Оля сопротивляться не стала. Поначалу, конечно, она некоторое время ругалась. Что не зашел сразу, что пропадал так долго, что последний год часто было тяжело и страшно. Что людям приходилось страдать, так как некому было заняться особо сильными тварями. Ну блин, извините, конечно. Но вы тут и сами не бессильные. Я оставил призрачный город, а значит и возможность в любой момент сорваться с места и свинтить в далекие дали, находясь в абсолютной безопасности. Так что лишь покивав на ее возмущения, взял заслуженную награду и вернулся к себе в комнату. Весь мир вокруг вмиг замедлился, и я спокойно завалился на свое кресло. Капель то дохрена… Никак не меньше тысячи, и все эти капли рассчитаны на увеличение Духа. То, что нужно. Физическая сила вырастет и сама… Одна за одной капельки стали растворяться прямо у меня на ладони, и призрачное тело постепенно наполнялось силами. На сотой капле казалось, что еще немного, и я стану всемогущим! На двухсотой почувствовал себя чуть ли не боженькой. А затем просто перестал считать, ибо ощущения стали совсем уж непередаваемыми. Эйфория. Затяжная, яркая, светлая… Так и наркоманом капельным стать недолго. И именно из-за нее я пропустил момент, когда Каспийск угодил в очередную ловушку мертвых тварей. Они именно этого и добивались. И терпеливо ждали, когда город полетит на помощь своим вассалам на границе… Вокруг засверкали вспышки, вдалеке послышался грохот, а мой чат вмиг затрещал от десятков гневных сообщений. Бурый: Ты где??? Нам тут п*здец! Я лишь мельком заглянул в интерфейс и улыбнулся. Эйфория постепенно отступала на второй план и в голове начали появляться хоть какие-то мысли. Пришло понимание реальности. Касп: Не нам, а им) Глава 16 — Есть! Появился! — растянулся в улыбке разумный, что до этого пристально пялился в какой-то артефакт. Что-то вроде бинокля, только выглядел он громоздким и сделан словно из говна и палок. Но зомби пока не научились производить нормальные предметы. Среди них слишком мало ремесленников, а привлекать людей в союзники становится всё сложнее. Лояльные давно примкнули и почти закончились, а новых найти практически невозможно. Всё же слабаков в этом мире больше не осталось. Точнее все они собрались севернее от границы жизни. Так назвали огромную стену, что разделила собой целый континент на две части. Юг захватили мертвецы, а вот за стеной зомби больше не осталось, всех истребили подчистую, действуя сообща. Как и агрессивных зверей. Им тоже досталось от объединенной развитой армии людей, и потому теперь жизнь там стала скучной и безопасной. Но на протяжении года главной целью всех мертвецов на юге был призрачный город. Специально для него и создали подобные приборы слежения. Чтобы любой разумный мог видеть и следить за его передвижениями. Так и сейчас. Весь путь Каспийска отслеживали небольшие разведотряды, и передавая информацию по цепочке, провожали его ровно до приготовленной заранее засады. — Две минуты, и активируйте. — спокойно проскрипел Владыка, что сам и придумал как заманить город в ловушку. Он подчинялся верховному владыке Мину, и всеми силами хотел выслужиться перед господином. Зомби давно объединились под разумным руководством мертвеца, что заслуженно занял первое место в строчке рейтинга. |