Онлайн книга «Системный призрак 7»
|
Но об этом Антон знает мало. Всё же основную часть времени он сидит с паяльником в руках и что-то там придумывает… В общем, с последним витком появилась возможность создать страну. Со всеми вытекающими. Свод законов, улучшенные возможности управления налогами, создание портальной сети внутри страны и много чего еще. Надо разбираться, а на это можно потратить немало времени. Тем более, что президентом страны всё равно стал Бурый. Всё же мне было не до того. Так что следом я отправился обратно к себе в комнату. Там, усевшись в призрачное массажное кресло и вытащил из инвентаря потрепанного, но довольного ебобота. Тот всё так же сжимал в руках величайшую ценность. Награду, полученную им за убийство зомби-дракона… — А ну отдай! — рявкнул я, поняв, что карликовый робот голем явно не хочет делиться добычей. Но приказа ослушаться не смог, и потому спустя несколько секунд всё же протянул мне предмет. А у меня от удивления челюсть чуть не пробила перекрытия дома. — Книга навыка? Легендарная? Глава 15 И правда, книжка. Да прикольная такая, золотая. И самое смешное, она провисела прямо у меня перед носом чуть больше года! Я просто пролетел мимо нее, хотя мог бы получить уже давно. И не пришлось бы так страдать. Хотя я и не страдал вовсе. Страдали все, кроме меня. Всё же тяжело управляться с призрачным городом если ты не призрак, и души тебя совершенно не слушают… Ну да ладно, справились, и молодцы. А вот я немного опростоволосился с этой книжкой. — Ну давай, родимая, показывай, чем порадуешь, — улыбнулся я и взял в руки заслуженную ебоботом награду. Бедолага заметно расстроился, когда я приказал ему делиться. Но переживать долго ему не пришлось. Стоило книге оказаться у меня в руках, как робот снова отправился в инвентарь. А вот обидная книга навыка… Да уж. Действительно, самое настоящее издевательство. Капсула времени лег. Название уже смешное. Благодаря столь ценной книжке я смогу написать себе записочку и передать ее будущему мне? Лет эдак, через тысячу, когда от мира останется лишь говно и портянки? Впрочем, описание быстро меня успокоило. Капсула времени лег. Описание: Позволяет вам создавать и поддерживать капсулу с настройкой течения времени внутри. Размеры — вариативно. Изменение течения времени — вариативно. Расход маны на создание и поддержание капсулы зависит от размеров и течения времени. Возможно создание и поддержание одной и более капсулы. Умеренное, лаконичное, но пустое описание. Как обычно, пока не попробуешь — не узнаешь. Но это уже дело скорее привычное, так что даже обида на систему не появилась. Точнее она никуда и не пропадала, но не усилилась в этот момент совершенно. Капсула времени… Та сфера также являлась капсулой, но довольно большой и со странными свойствами. Вся энергия была сконцентрирована по краям, хотя возможно, у капсулы будет схожий эффект. И кто я такой, чтобы не попробовать? Навык сразу пополнил список в моем личном интерфейсе. В его описании нет никаких точных цифр, так что вкладывание очков будет усиливать его на неизвестную величину. Тут остается лишь довериться системе и пытаться почувствовать, стал навык мощнее после его прокачки, или нет. Да и очков то у меня практически не осталось. Так, по мелочи. Но перед тем, как начать тратить их, стоит всё же попробовать что это за ерунда. |