Книга Системный призрак 7, страница 61 – Алексей Ковтунов

Авторы: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ч Ш Ы Э Ю Я
Книги: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
Бесплатная онлайн библиотека LoveRead.ec

Онлайн книга «Системный призрак 7»

📃 Cтраница 61

До края временной аномалии довольно далеко, и потому разрушать ее стенку значительно сложнее. Но ведь именно для этого я и экспериментирую! Чтобы понять, как с ней вообще работать.

По итогу ебобот продвинулся куда дальше, чем Шерсть. Костюм всё так же висит в воздухе и за всё это время продвинулся лишь не метр. Так что он не висит, а всё же летит. Просто очень медленно. И с каждым пройденным сантиметром замедляется всё сильнее.

Несколько пробных попыток прорваться сквозь замедлитель времени, и я, наконец, решился действовать.

Поначалу медленно, но затем всё быстрее и быстрее полетел вниз. Ровно туда, где повис мой рогатый друг. Перед собой я словно бульдозер разгребал в стороны скопившуюся магию, заставляя аномалию действовать на меня всё слабее и слабее. И это сработало! Солнце, мечущееся от горизонта к горизонту, значительно замедлило свой ход!

Вот только чем ближе я подлетал к границе, тем быстрее оно начинало двигаться. Полностью разрушить заклятье я так и не смог. Но хоть частично — уже хорошо…

Так, соберись! Не отвлекаться!

Каждый раз, когда смотрю на солнце или задумываюсь о чем-нибудь, время снова начинает чудить. Энергия сферы вновь окутывает меня и отталкивать ее обратно с каждым разом становится всё сложнее.

А чем ближе к краю, тем выше ее концентрация! И тем сложнее мне справляться с ней…

Так что я просто закрыл глаза. Настолько, насколько смог это сделать, ведь в призрачной форме век тупо нет. Можно сказать, отключил восприятие окружающего меня мира. Со слухом поступил так же, оставив лишь осязание.

И в какой-то момент рука моя дотянулась до мощной стальной пятки Шерсти.

А вот этот моментик то и не продумал… Что дальше? Оставить костюм тут? Так он вечность провисит здесь, и вытащить его явно не получится. Сфера самоуничтожится лишь в тот момент, когда внутри не останется ни единого живого существа… А Грог вполне себе живой, так что пробудет она тут хоть целую вечность!

Надо вытаскивать, в общем.

И для этого мне пришлось принять материальную форму, ведь даже если я зацеплюсь материальным гасилом за костюм, на поддержание этого придется тратить тонны маны. Так что ситуация безвыходная и крайне хреновая.

Ладонь легла на холодную сталь, и схватившись покрепче, я потащил за собой и броню.

Да, можно было просто разгрести ману перед Шерстью и вылететь из сферы верхом на ней, но она слишком большая. Так что приходится буквально вытягивать ее из цепких лап временной аномалии.

Минута, затем вторая… Через закрытые веки то и дело замечал мельтешение ярких огоньков, какие-то системные надписи сменялись одна за другой, чат будто бы взорвался тысячами сообщений, казалось бы, сразу от всего населения планеты, и… Продлилось это ровно до тех пор, пока в ушах не засвистел ветер! А следом пришло ощущение свободного падения! Я лечу!

*Фш-ш-ш!*

Послышался звук запускающихся двигателей, зажужжали сервоприводы, и только тогда я открыл глаза.

Чёрт. Что ни говори, а красиво. Действительно красиво…

Я смог проникнуть сквозь стенку сферы и теперь летел спиной вниз. Знаю, что до земли отсюда всего ничего, лишь несколько секунд свободного падения. Но всё равно очень сложно отвести взгляд.

А вот у Шерсти дела не очень. Она не успела прийти в себя и двигатели только начали запускаться. Плюс оказалось, что когда разные части тела подвергаются разной концентрации магии времени, это не очень хорошо. В частности, у костюма пострадали в основном конечности…

Вход
Поиск по сайту
Ищем:
Календарь